Разбор полётовДетская смена - 8 часов?

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Олегъ

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
katrin5555555
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7577
Образование: высшее
Профессия: музеевед, литератор.
Иностранные языки: монгольский, немецкий со словарем
Семейное положение: состою в браке
Рост: 150
Размер одежды: 50
Свободное время: по договоренности
Телефон: +79032143056
Email: katrin5555555@mail.ru
Re: Детская смена - 8 часов?

Сообщение katrin5555555 » 11 ноя 2015, 23:49

Труд детей на съемочной площадке - вопрос спорный... Я не была с ребенком на упомянутой съемке, да и ребенок мой из иной возрастной категории...
Но хотела бы сказать, что за всё время, пока ездили и ездим с ребенком на съемки - ни разу (!!!) права детей не нарушались. За это огромное спасибо нашим бригадирам и работникам съемочных групп!!! И еще спасибо администрации нашего любимого сайта за то, что вопрос о защите прав детей всегда находит живой отклик на форуме!!!
А еще хотела бы добавить, что как-то раз на съемки сериала школьной тематики приехала группа детей с родителями от какой-то творческой школы (или студии). В разговоре с родителями из этой группы выяснилось, что они заплатили немалую сумму администрации этой самой студии, чтобы их детей только лишь привезли на съемочную площадку и "сняли" хотя бы мало-мальски как АМС в качестве практического занятия.
А вы говорите - переработка, оплата... Люди вот иногда сами деньги платят (и немалые), чтобы их дети вообще увидели как работают съемочные группы и услышали, как звучит команда "Мотор!!!".
И еще... Вот сколько езжу по съемкам, вижу детей разных возрастов, вижу родителей... Часто попадаются дети из социально-незащищенных семей (многодетных, неполных семей, семей, где родители являются инвалидами)... Вот как-то заметна тенденция... И те, кто действительно интересуется кинематографом и относится к съемкам как к творчеству, и те, кто даже лишь хочет что-то заработать на текущие расходы на тех же самых детишек - обычно относятся к съемкам ответственно, как к работе. И ведут себя без пафоса... А пафос - это пафос, амбиции, эмоции... А еще мне кажется, что для пафоса должны быть какие-то основания...
Мои скромненькие стишочки... Пробую себя в качестве поэта...
http://www.stihi.ru/avtor/mongolia

Реклама
Promocat
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2382
Иностранные языки: английский
Рост: 0

Сообщение Promocat » 11 ноя 2015, 23:55

OrtoDOCs: Вы же сами ответили:
Promocat:
Источник цитаты над всеми остальными законами и нормативными актами
Так законов и нормативных актов о продолжительности детской смены в кино просто НЕТ!
Если записались и не пришли - добро пожаловать в черный список!Навечно!
Я не злопамятный!Но память у меня очень хорошая!

OrtoDOCs
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2103
Рост: 184
Размер одежды: 50
Телефон: +7 905 7372688
Email: alkanov@yandex.ru

Сообщение OrtoDOCs » 11 ноя 2015, 23:59

Promocat: Так законов и нормативных актов о продолжительности детской смены в кино просто НЕТ!
В ЛС Вам сообщение, не игнорируйте... или по звонку, постараюсь Вам рассказать...
Друзья, давайте уважать друг друга. Если в сообщении нет телефона, значит МНЕ ЗВОНИТЬ НЕ НУЖНО.

Дис
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 16449
Профессия: актер, ЧЕЛОВЕК!!!
Рост: 180
Размер одежды: 54
Свободное время: в любое время, круглосуточно
Телефон: +79031002599
Email: oldis72@mail.ru

Сообщение Дис » 12 ноя 2015, 00:00

Юлия .: Съёмочная там прекрасная, доброжелательная - все, кто снимались в Средстве от разлуки, подтвердят мои слова. Бригадир Даша - девочка спокойная, добрая.
полностью подтверждаю! :good:

Катя Б
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 33
Образование: школьник
Рост: 146
Свободное время: Почти всегда
Email: Warlah@gmail.com
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
Контактная информация:

Сообщение Катя Б » 12 ноя 2015, 00:04

Дис:
Юлия .: Съёмочная там прекрасная, доброжелательная - все, кто снимались в Средстве от разлуки, подтвердят мои слова. Бригадир Даша - девочка спокойная, добрая.
полностью подтверждаю! :good:
И я! Кстати, чтобы дети между сценами не скучали, с ними занимались рисованием, на на следующий день они то рисовали, то собирали пазлы, очень приятный такой бонус, за что и дети и родители были очень благодарны!
Не опаздываем, не хнычем, не подводим, не просимся домой пораньше

Жаркова Даша
Проф.
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 63
Образование: школьник
Иностранные языки: английский язык
Рост: 168
Размер одежды: 40
Свободное время: по требованию
Телефон: 8-905-772-95-47
Email: dasha_zharkova@inbox.ru

Сообщение Жаркова Даша » 12 ноя 2015, 01:32

Мы тоже были на этом проекте 3 дня .Нам все понравилось . Уютно ,тепло . Наши дети в перерывах играли в мячик ,рисовали рисунки, собирали пазлы , им включали мультики . Насчет переработки никаких претензий , т.к. бывает хуже ( и то молчишь ). Дашенька УМНИЦА !!! Дети и родители голодными не были . Съемочная гр. адекватная и позитивная . Мы иногда снимаемся бесплатно ( 15 ноября в Доме Кино состоится премьера Невыученный урок в 18час.) Моим детям нравится сниматься .

Автор темы
Татьяна Титяева
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 18
Профессия: инженер по охране труда
Рост: 175
Размер одежды: 52
Телефон: +7 926 102 51 69
Email: petroscou2006@mail.ru

Сообщение Татьяна Титяева » 12 ноя 2015, 07:40

Все - таки чем же руководствоваться? Мнений много, давайте все же пропишем, какому возрасту сколько часов надо отработать на площадке, чтобы получить "переработанные"... Придем к единому мнению, так сказать. Еще бы хотелось услышать мнения. У нас около 20 массовочных сцен с моими детьми 5 и 6 лет и всегда по умолчанию смена считалась 6 часов. Если больше - писалось в заявке. Поэтому при телефонном звонке от Юлии я не уточнила.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Юлия .:Господа! Дабы закончить спор - все родители были предупреждены, что смена 8 ч., изначально сбор был в 8 утра, потом перенесли на 10 ч. Т.е. для детей смена должна была закончиться в 18 ч., но закончили мы в 20:00, соответственно, переработка составила 2 ч., которая и была полностью оплачена. На третий день съёмок, все родители были измотаны постоянным недовольством Татьяны Титяевой - то дети её "не должны находиться рядом с массовкой" ("массовкой" она называла других детей), то обедом почему-то обязаны кормить первыми именно её детей, а после "массовку", разумеется, её покормить тоже обязаны (во как! :shock: ), она замучила всех вопросами, оплатят ли переработку, если она вдруг будет(!), т.е. переработки ещё и не было, а Татьяна уже всем мозги вынесла - заранее. :%) Давно такого не было - чтобы на родительницу жаловалась не группа, а, собственно, другие родители. Это ж насколько нужно было всех достать!
Съёмочная там прекрасная, доброжелательная - все, кто снимались в Средстве от разлуки, подтвердят мои слова. Бригадир Даша - девочка спокойная, добрая. На эти съёмки мне пришло огромное количество заявок - выбрали детей Татьяны. Детки ни в чём не виноваты, но больше, Татьяна, не присылайте мне, пожалуйста, заявки - мне не всё равно на нервы наших бригадиров, других актёров и съёмочной группы.
Ничего себе на меня вывалилось...
Нельзя здесь задавать неудобные вопросы?

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
Не за себя хлопочу, а за нервы тех же бригадиров, которых будут допекать такие же родители. Давайте пропишем на детском форуме. Такой-то возраст - 6 часов, такой -то - 8 часов, а от 14 лет - 12 часов (например).
Все же знают железно, что у взрослых - 12 часов. А по поводу детей - большие разногласия.

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Можно поинтересоваться у других агентств, которые работают с детьми, какими нормативными актами ОНИ руководствуются.

Отправлено спустя 50 минут 34 секунды:
Татьяна Титяева: то дети её "не должны находиться рядом с массовкой" ("массовкой" она называла других детей), то обедом почему-то обязаны кормить первыми именно её детей, а после "массовку", разумеется, её покормить тоже обязаны (во как! )
Юля, все эти детали Вы ОТКУДА взяли? Вы же не были на площадке, и со мной не общались даже. Вы составили мой портрет со слов других родителей? Всегда в любом конфликте обычно выслушивают версии ДВУХ сторон.
Когда я заводила тему, я своей задачей не ставила кого - то задеть, на кого-то "пожаловаться", а решить чисто технический вопрос - вывесить всенародно, ВСЕМАССОВОЧНО, размер детской смены. Или разработать какие -то правила, раз она от проекта к проекту меняется. У меня были еще предложения - обозначать письменно в теме. Если не обозначена - по умолчанию - принимать как 6 часов. Но это МОИ предложения. Может, кому-то удобнее по другому...Поэтому и завела тему - для обсуждения.
Делай что должен и будь что будет

Lady Winter
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 825
Профессия: ассистент по актерам
Рост: 164
Размер одежды: 44
Свободное время: любое
Телефон: +79060773264
Email: Irina30071973@mail.ru

Сообщение Lady Winter » 12 ноя 2015, 07:42

Татьяна Титяева: Давайте пропишем
Давайте.А фильм начнут снимать и какой-нибудь директор по набору актеров возьмет и пропишет , что на его проекте смена детская 8 часов.и что вы будете делать?доказывать ему ,что на форуме прописано 6 часов ? Плевал он на форум. А переработку вам бригадир должен из своего кармана заплатить ? Ну нет на нее денег , и в смете нет !
Ничто не обходится в жизни тaк дорого, как болезнь и глупoсть.
Больные не всегда выздоравливают.
Глупые могут иной раз проявить ум, но к здравому суждению они не способны. Франсуа де Ларошфуко

Автор темы
Татьяна Титяева
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 18
Профессия: инженер по охране труда
Рост: 175
Размер одежды: 52
Телефон: +7 926 102 51 69
Email: petroscou2006@mail.ru

Сообщение Татьяна Титяева » 12 ноя 2015, 07:48

Тогда второй вариант. Писать в теме. Потому что когда мы приехали на площадку, Даша вообще сказала, что переработки могут не оплачиваться, типа проект малобюджетный. Меня это испугало, если честно.
Делай что должен и будь что будет

Lady Winter
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 825
Профессия: ассистент по актерам
Рост: 164
Размер одежды: 44
Свободное время: любое
Телефон: +79060773264
Email: Irina30071973@mail.ru

Сообщение Lady Winter » 12 ноя 2015, 07:56

Татьяна Титяева: что переработки могут не оплачиваться
О том , что проект малобюджетный знают с самого начала . Вам и пытаются здесь объяснить , что все нюансы надо обговаривать по телефону. И не соглашаться , если вас что-то не устраивает. А не трепать нервы бригадиру на площадке.
Ничто не обходится в жизни тaк дорого, как болезнь и глупoсть.
Больные не всегда выздоравливают.
Глупые могут иной раз проявить ум, но к здравому суждению они не способны. Франсуа де Ларошфуко

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разбор полётов»