Впечатление о сегодняшней съемки..............Разбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Аватара пользователя
Марина Ч.
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 27.12.2010
Имя: Марина
Образование: неоконченное высшее
Семейное положение: состою в браке
Рост: 166
Размер одежды: 46
Свободное время: любое время
Телефон: +7 929 602 54 41
Email: [email protected]
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Марина Ч. »

Я обычно только читаю форум ,в разговор не лезу... Но тут свои 5 копеек хочу вставить.
Когда мы ищем работу (не АМС),мы как правило смотрим в объявлении о наборе сотрудников ,то что нам важно. Это график,зарплата,место. Если написано график работы с 9-18,это значит ровно в 18 часов собрал манатки и пошел домой.
Я не пойму ,к чему это про 12 час рабочий день к АМС? Когда АМС хочет найти работу,он читает объявления о "приеме на работу",где сказано ,что график с .... до ...... Каждый ищет то,что на данном этапе ему надо. Если ему не подходит работать 12 час,то он и не пойдет. И не важно по каким причинам. Написано с 18 час до 10 час 500 руб,кому надо тот пойдет.
Я понимаю,что съемочный процесс -есть съемочный процесс. Но нельзя так наезжать на людей,и делать их крайними.Любой поступок АМС против бригадиров карается . Несколько лет они были преданы Контурам,а пошли против,так на фиг?
Я уверена ,что 95% массовщиков думают так же,только боятся здесь сказать слово против,а то будет как с "виновниками" данной темы. А я за них!!!!
Чернова Марина 40+
разм 46
8-929 602 54 41
Реклама
Алёнушка
Всего сообщений: 3004
Зарегистрирован: 15.10.2011
Образование: дошкольник
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Алёнушка »

Марина Ч.:Я уверена ,что 95% массовщиков думают так же,только боятся здесь сказать слово против,а то будет как с "виновниками" данной темы.
А вот зря..
Выбрав работу актером массовых сцен - человек уже заранее принимает правила съемок.. А правила таки не то что написано в объявлении, а то что есть по факту..
Объявление можно сравнить...
В магазине, человек работает разнорабочим.. Продавец говорит ему - расставишь банки на полке и я тебя отпущу.. За 2 часа управишься - пойдешь домой в 14 00.. А там полка сломалась, а там товар никак не подвезут, а вышла заведующая и решила вообще переставить полку.. И уйти он никак не может в 14 00 (потому что обещали), так как рабочий день до 22 00.. По факту, а не по обещанию..

Или тот же монтажер.. Ему говорят - смонтируешь - свободен.. Работу сдать через 3 дня.. А монтаж может на 3-е суток растянутся.. И будет спать в монтажной, а через 3 дня сдаст..
Работа на ТВ - это не халява..
Аватара пользователя
Леокадия Дульская
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 14.10.2010
Имя: Евгения
Образование: высшее
Иностранные языки: Английский
Семейное положение: состою в браке
Рост: 166
Размер одежды: 40
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Леокадия Дульская »

Samoedka:Работа на ТВ - это не халява..
По-моему, желание АМС ощущать соответствие между содержанием объявлений и реальными фактами не имеет никакого отношения к поискам халявы. Если не может быть ничего конкретного и определённого в процессе съёмок - стало быть, не место конкретике и в объявлениях. Конечно же, бригадиры не из злого умысла обнадёживают людей, прогнозируя короткий рабочий день -ясно, что они и сами искренне на это надеются. Но в итоге-то дезинформация получается, как ни крути.
ЛС от 12.05. не читала. Если там негатив, оставьте его, автор, при себе.
Алёнушка
Всего сообщений: 3004
Зарегистрирован: 15.10.2011
Образование: дошкольник
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Алёнушка »

Леокадия Дульская: Конечно же, бригадиры не из злого умысла обнадёживают людей, прогнозируя короткий рабочий день -ясно, что они и сами искренне на это надеются. Но в итоге-то дезинформация получается, как ни крути.
Вот с этим я согласна.. Но есть определенный неписанный закон "Человеческий фактор", а также технические накладки.. Поэтому и отталкиваются от 12 часов, все..
Аватара пользователя
Вячеслав Каскадёр
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 4720
Зарегистрирован: 03.06.2011
Имя: Вячеслав Валерьевич
Образование: среднее
Профессия: Каскадёр, пиротехник.
Иностранные языки: Английский со словарём...
Рост: 184
Размер одежды: 52
Свободное время: Если нет др. съёмок, круглосут
Телефон: +7--926-750-83-71
Email: [email protected]
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Вячеслав Каскадёр »

Марина Ч.:Я уверена ,что 95% массовщиков думают так же,только боятся здесь сказать слово против,а то будет как с "виновниками" данной темы. А я за них!!!!
Марина Ч., я тоже с Вами здесь не согласен.
Данные ребята сами напортачили.
Записались на два проекта в один день.
Началась задержка, ребята задергались, стали дергать бригадира, как будто у него своих проблем мало?
Ну а то, что они Второго режиссера в на бригадира натравили, это вообще ни в какие ворота!
Это ж надо до такого додуматься?
Марина Ч.:Несколько лет они были преданы Контурам,а пошли против,так на фиг?
Всё верно, репутация, дело такое.
Её долго надо нарабатывать, а просрать можно в один момент.
Что, собственно, и произошло...
Сами виноваты...
Карташев Вячеслав Валерьевич. 50 лет.
Тел 8--926-750-83-71. [email protected]
МЦК ст. Лихоборы
Аватара пользователя
Назаров Сергей-2
Всего сообщений: 5414
Зарегистрирован: 27.05.2011
Имя: Михайлович
Образование: дошкольник
Рост: 0
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Назаров Сергей-2 »

тогда просто убрать на фиг эти данные о времени--сбор во столько то...и если сбор с 8 то 20---соответсвенно
без каких либо указаний--что до 13..до 16....
смена-все...
и не кто тогда в обиде не будет ..............
давайте попросим Админа форума ввести это правило..и все..проблема решится сама собой..
и если кто захочет опять посидеть опой на 2 стульях-пардон--запишется на 2 сьемку..сразу будет понятно--
что человек просто не имел на это право--так как правилами форума установлено-12 часов...
и сумма оплаты тут уже роли не играет--вы либо идете--либо нет...
R.S. Кстати --господа заступники--а что то из самих то этих ребят ни кто не пишет ..только добровольные защитники...
и так ни кто из них и не сказал что это был за проект...и кто там был бригадиром.....
Последний раз редактировалось Назаров Сергей-2 18 окт 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
вся информация о моих новых проектах на сайте http://4ams.ru/index.php
Аватара пользователя
Вячеслав Каскадёр
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 4720
Зарегистрирован: 03.06.2011
Имя: Вячеслав Валерьевич
Образование: среднее
Профессия: Каскадёр, пиротехник.
Иностранные языки: Английский со словарём...
Рост: 184
Размер одежды: 52
Свободное время: Если нет др. съёмок, круглосут
Телефон: +7--926-750-83-71
Email: [email protected]
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Вячеслав Каскадёр »

Леокадия Дульская:Конечно же, бригадиры не из злого умысла обнадёживают людей
А вот это мне как раз и не понятно...
ЗАЧЕМ бригадиры обещают "короткий день", если НЕ МОГУТ ЕГО ГАРАНТИРОВАТЬ???????
Типа, замануха такая?
"Мы вам, конечно, гроши платим, но так и работы на пару часов."
А когда человек приезжает, его ставят перед фактом, что его пара часов растянулась на 12.
А "гроши", между прочим, остались теми же самыми...
ЗАЧЕМ ВЫ ТАК ДЕЛАЕТЕ?
Почему бы честно не написать:"Смена 12 часов, но если Вам ОСОБО ПОВЕЗЁТ, сможете свалить пораньше!"
Тогда подобных ситуаций не станет в принципе.
Карташев Вячеслав Валерьевич. 50 лет.
Тел 8--926-750-83-71. [email protected]
МЦК ст. Лихоборы
Аватара пользователя
Назаров Сергей-2
Всего сообщений: 5414
Зарегистрирован: 27.05.2011
Имя: Михайлович
Образование: дошкольник
Рост: 0
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Назаров Сергей-2 »

Вячеслав Каскадёр:Почему бы честно не написать:"Смена 12 часов, но если Вам ОСОБО ПОВЕЗЁТ, сможете свалить пораньше!"
так я так и предлагаю сделать-пишем везде-смена-12 часов--и все--
вся информация о моих новых проектах на сайте http://4ams.ru/index.php
Аватара пользователя
Вячеслав Каскадёр
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 4720
Зарегистрирован: 03.06.2011
Имя: Вячеслав Валерьевич
Образование: среднее
Профессия: Каскадёр, пиротехник.
Иностранные языки: Английский со словарём...
Рост: 184
Размер одежды: 52
Свободное время: Если нет др. съёмок, круглосут
Телефон: +7--926-750-83-71
Email: [email protected]
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Вячеслав Каскадёр »

Всё верно, Серёж, мы писали одно и то же, только ты успел раньше...
Карташев Вячеслав Валерьевич. 50 лет.
Тел 8--926-750-83-71. [email protected]
МЦК ст. Лихоборы
Аватара пользователя
Sovestь
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 13.12.2011
Имя: Кристина
Образование: высшее
Профессия: БРИГАДИР АМС
Рост: 0
 Re: Впечатление о сегодняшней съемки..............

Сообщение Sovestь »

Спасибо, что вывесили список с "бунтовщиками". В "разборе полетов" "промыли" косточки почти всем работающим бригадирам. До сих пор, ни один бригадир не ответил АМС тем же - не состовляли черных списков в "Эфире", а надо! Браво автору объявления и поддержавшего его Контору!
Только, уважаемые бригадиры, не виноваты ли мы сами? Взгляните на выложенные фотографии "бунтовщиков", хорошенечко разглядите их лица - ведь большинство из них НЕЛЬЗЯ было брать! Физиогномика - на 90% точная наука! По этим людям можно сказать сразу, что на площадке будет бунт, если что-нибудь не так пойдет.
По поводу 12-ти час. раб.дня. Прежде , чем писать о законе (ТК РФ) , внимательно его прочитайте! Рабочее время на съемочной площадке в нем прописано отдельно!!!! Специально не напишу, как именно звучит закон о нормативе времени - прочитайте, а не пользуйтесь устаревшими слухами!
Рабочая смена на съемочной площадке, действительно, 12 часов (по умолчанию, а по договоренности может быть и больше). И это неоспоримый ЗАКОН! Об этом все знают, все безоговорочно подчиняются, начиная от режиссера и заканчивая постановщиками. И как часто, неосторожно, режиссер объявлет о предполагаемом коротком съемочном дне, а уж как рад бригадир об этом сообщить своим артистам - ведь выпадает такая редкая удача: за короткий срок заплатить хорошие деньги, и отпустить всех довольных АМС домой. (и при этом так часто в свой адрес слышишь такие сладкие слова благодарности, а какие ласковые слова напишут в "разборе полетов"!!!!)
А , представим, все не сложилось! Съемка не задалась и рабочее время , по закону,плавно перетекает в свое законное русло, в 12 часов. Все безоговорочно подчиняются, начиная от режиссера и заканчивая постановщиками, кроме........АМС! Почему-то АМС считают, что только они могут работать так, как сфантазировалось режиссеру. Никто никогда на съемочной площадке не возмущается потраченным временем, никто, даже уборщица, Кроме АМС!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»