Морозы и холод-как выжить на сьёмкахРазбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Аватара пользователя
Автор темы
алёна2608
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.12.2012
Имя: Алёна Иванова
Образование: высшее
Профессия: Писатель.Сценарист.
Иностранные языки: англ разговорный
Семейное положение: состою в браке
Рост: 177
Размер одежды: 42
Свободное время: желательно всю неделю
Телефон: 89929992296
Email: [email protected]
 Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение алёна2608 »

:angel:НАСТУПАЮТ ХОЛОДА! И впереди нас ждёт холодная длинная зима! Хочу поделиться своим мнением-потому что я девушка,мать детей,и хочу ещё поднимать Генофонд России. Непонаслышке знаю -что такое ЗДОРОВЬЕ!

Многие проф.актёры в период "безработицы" приходят к нам в массовку чтобы заработать денег ,и не сидеть без дела :пока не получили роль.Попав в условия несоблюдения температурного режима-болезнь,деньги на лекарства и больничный в театре...-"Такова судьба актёра..."(так обычно говорят).

Давайте задумаемся!!!
Нормально ли это?? и неужели никогда мы не решим этот вопрос??

ВОТ ТАКИЕ БЫВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ К АКТЁРАМ:
1.Одеть летнюю одежду
2.Располагаться там где скажут(улица,подвал,тамбур)
3Чай кофе"БУДЕТ СКОРО";"Потом ",или его вообще нет
4Туалет на улице; или не работает; или занят; или "нельзя "сейчас.
5Не жаловаться на судьбу..проблемы..здоровье и т.д
6 Работать все 12, а если надо 17 часов в холоде и на сквозняке
7Снимать всю верхнюю одежду в кадре-независимо от сезона
8Терпеть молча нецензурную брань,унижение,панибратство и крики бригадиров,которые ненавидят массовку,их достала работа,но уйти не хотят(отрываются)
9Если не выполняются бесприкословно все требования-человек попадает "в чёрный список"
10 Удаление с площадки(потому что пришло больше чем предполагалось )за час до окончания сьёмки без оплаты...
11Задействовать на двух локациях-(вызывая на пол смены-)в 2 смены,с оплатой в 600-700 рубл.
12Переодеться,учавствовать в эпизоде со словами без доп.оплаты.


Обманным путём некоторые бригадиры зазывают на сьёмку в помещении(ресторан,бар,офис) и люди приезжают туда "налегке"-по требованию и попадают на сквозняки,бетонные недостроенные ангары,подмосковные пригородные станции и вокзалы,летние веранды зимой-где наверняка будут открыты настижь все двери,заливать дождь,снег,метель;и естественно нет автобуса.Что спрашивается делать-если человек приехал ?Возвращаться домой??Неужели нельзя сказать правду?7Ведь много талантливых ребят губят своё здоровье-как говорится"на жертву кинематографа"!!!!

Кто соглашается на эти условия?МЫ?Все ли нас предупреждают??Неужели нашим бригадирам плевать на наше здоровье-всегда же найдётся кто-то на твоё место,ведь незаменимых нет!!!Или они мёрзнут вместе с нами и всё делают чтобы пережить эти сьёмку...потому что погоду не выберешь и у сьёмочного процесса это НЕДОСТАТОК,с которым надо смириться.
Мне искренне жаль сотрудников сьёмочных групп-они сутками гробят своё здоровье,мне "жаль" бригадиров,которые не считают нужным заботиться об актёрах-потому что в жизни всё возвращается Бумерангом..

Я думаю ,что меня услышат и поймут правильно.Мы хотим работать в киноматографе!но не ценой своего здоровья.Не бросайте нас в таких ситуациях-нам очень больно и обидно(а ещё холодно..)
Очень не хочется чтобы после сьёмки ходили ужасные обсуждения и разные(неприятные)слова про бригадиров-надо как то найти компромисс!Мы же делаем общее дело!!

Хочу выразить благодарность тем бригадирам и кастинг-директорам с которыми я попадала в такие ситуации (Холод и мороз)за последние 2 года ,и описать ,что они делают для своих актёров(Спасибо ВАМ !Здоровья и творческих успехов.А главное счастья и здоровья.Мы Вас ценим..):

Ренат,Алсу,оба Евгения,Артём(одна команда)-Всегда тёплые автобусы,тёпле помещения,никаких сквозняков,никакого мата по отношению к актёрам;чай,кофе-всё в достатке-развоз до подьезда ,двойная оплата часа за переработку.Всегда предупреждают об утеплении,всегда находятся рядом с актёрами-выслушивая все требования.Чёткая организация амс,человеческое отношение и понимание.Все вопросы с температурным режимом решаются быстро и с результатом всеми возможными силами-вплоть до покупки согревающих стелек..Спасибо Вам.

Юлия Аверкина-тепловые пушки,тёплые автобусы,шерстяные одеяла-и предупреждение об уличной сьёмке.Забота и чёткий контроль обстановки.Горячий чай,кофе на месте как положено.Вообще всё организовано по полочкам.

Сергей Назаров-Тёплые автобусы,тёплые помещение.Адекватное и тёплое отношение к актёрам.чай,кофе.Забота о каждом отдельно-большой опыт работы с людьми сделал его настоящим заботливым бригадиром.Хорошо знает что такое болезни.

Николай Довгаль-тёплые автобусы,тёплые помещения.Решает вопрос очень чётко и сразу с первой минуты-где будут располагаться его люди,где переодеваться.Очень оперативно.Большой состав массовки,групповок,эпизодников со сложными переодеваниями-там он справляется на все 100! -хорошо знает своё дело.О каком холоде может идти речь..Спасибо за заботу.

Вообщем я думаю вы продолжите этот список с разных сторон,просто не стану называть имена бригадиров которые нас "Морозили"-они сами вспомнят-и может пожалеют и задумаются...
Морозы и холод-как выжить на сьёмках - 1315871-7133223756d6f0c989b8594af49a65e8.jpg
Последний раз редактировалось алёна2608 25 сен 2013, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
CRYFAN
Всего сообщений: 10065
Зарегистрирован: 03.04.2010
Имя: Алексей Николаевич
Образование: высшее
Рост: 174
Размер одежды: 48
Свободное время: 0
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение CRYFAN »

алёна2608:4Туалет на улице; или не работает; или занят; или "нельзя "сейчас
Самый интересный пункт :D
А как сделать так, что бы туалет всегда был свободен??
Заказывать в соответствии с количеством АМС?
Аватара пользователя
Автор темы
алёна2608
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.12.2012
Имя: Алёна Иванова
Образование: высшее
Профессия: Писатель.Сценарист.
Иностранные языки: англ разговорный
Семейное положение: состою в браке
Рост: 177
Размер одежды: 42
Свободное время: желательно всю неделю
Телефон: 89929992296
Email: [email protected]
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение алёна2608 »

Это извечный вопрос-у нас в массовке есть любители в холода там греться,краситься,просто отсиживаться(и как с ними бороться непонятно)-всех не отследишь.Ренат и Алсу делают проще:хотите в туалет-по очереди по 3-4 человека и даёт времени 10 мин в перерывах.кому "невтерпёжь"-выпускает но по одному-чётко запоминая кто сходил 1раз а кто 10 просится; и ещё покурить бегает(это в ледовом и в цирке так было больше 100 чел была массовка).Несколько раз ходил и гонял их когда видел что сбегают с площадки-просто теперь не приглашает.Кто то просто говорит-"Ребят -перерыв 15 мин-успейте сходить в туалет,не забывайте что вас много,не задерживайте других-впринципе действует;но ка правило,актёры должны сами адекватно понимать -что туалет-это не место для заседаний...Я говорю про принципиальных бригадиров,которые не считают нужным даже показать где туалет,и не выпускают с площадки по 3-4 часа.К сожалению они у нас есть...но к ним в основном один раз попавши-никто не приходит,вот и набирают ещё на майл.ру и в контакте народ..На Ваши сьёмки попадала-проблем не помню-все спокойно работали в Карибии в тепле и уюте..и кормили даже обедом..помнится...Но к сожалению,не все так относятся к своей работе...А про ужасные условия на некоторых сьёмках все молчат-только между собой обсуждают-боятся что их возненавидят за правду...А потом записываются ,и опять туда идут-и снова всё терпят.
CRYFAN
Всего сообщений: 10065
Зарегистрирован: 03.04.2010
Имя: Алексей Николаевич
Образование: высшее
Рост: 174
Размер одежды: 48
Свободное время: 0
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение CRYFAN »

алёна2608:чётко запоминая кто сходил 1раз а кто 10 просится
Организм у всех разный, у человека может проблемы с желудком или отравился чем то.
алёна2608:На Ваши сьёмки попадала-проблем не помню-все спокойно работали в Карибии в тепле и уюте..и кормили даже обедом..помнится...
Ну да, еще и раньше вас отпустил, насколько я помню
Аватара пользователя
Автор темы
алёна2608
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.12.2012
Имя: Алёна Иванова
Образование: высшее
Профессия: Писатель.Сценарист.
Иностранные языки: англ разговорный
Семейное положение: состою в браке
Рост: 177
Размер одежды: 42
Свободное время: желательно всю неделю
Телефон: 89929992296
Email: [email protected]
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение алёна2608 »

Ну да-у меня сыночек маленький есть-некому было забирать в тот день..выручили.Спасибо,такое отношение запоминается...Если понадоблюсь -обращайтесь.Приеду,выручу-не подведу.Есть своя база проф.актёров и просто людей типажных ,которые пока не числятся ни у кого;но рвутся на сьёмки явно не из-за денег.Свои локации,машины на сьёмки.Вот как бы добиться от всех взаимовыручки????остаётся загадкой..Похоже пока мы сами не будем идти друг другу навстречу-ничего не изменится.Надо просто оставаться Людьми. А,кстати,про людей с болезнями-отдельная тема-они пусть говорят если такая ситуация.У моего мужа в 27 лет 2 язвы и колени перебиты-с парашюта приземлился неудачно ;ходит с болями -после армии в ВДВ служил-есть было нечего..лиж бы выжить..Но он обычно молчит про это ,не хочет вспоминать.Но человек и на основной работе трудится и на сьёмки мотается-семью содержать надо.Нам нравится ездить на сьёмки-это как отдушина в жизни.Я говорю про тех кто просто "Халявщик" или "Пофигист" и всё-приходят просиживать время,забрать деньги и побыстрей сбежать..Таким людям плевать на кино,нет стремления и желания.Такие экземпляры присутствуют частенько на сьёмках
Аватара пользователя
простомария
Модератор
Всего сообщений: 7019
Зарегистрирован: 16.07.2011
Имя: простомария
Образование: высшее
Телефон: 926 - 251 -64 -30
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение простомария »

алёна2608:А про ужасные условия на некоторых сьёмках все молчат-только между собой обсуждают-боятся что их возненавидят за правду...А потом записываются ,и опять туда идут-и снова всё терпят.
ну ладно в первый раз. А второй-третий и т.п. зачем записываться и терпеть?
Делай, что должно, и будь, что будет
Сергей Ф.
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 304
Зарегистрирован: 22.07.2013
Образование: дошкольник
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение Сергей Ф. »

Любая "терпелка" имеет свою цену. Кто-то за 600 р. ничего терпеть не собирается и даже в комфортных условиях не собирается сниматься, за тысячу он уже подумает, а за полторы - стерпит любые невзгоды!
:good:
Да, погодные условия ухудшаются, обещания профессора Беляева о двух волнах бабьего лета ушли в прошлое, и действительно задумываешься о съёмках на открытом воздухе. Здоровье у всех разное, и оно одно, и как и наша жизнь - бесценно.
Пока небольшие тепловые пушки в автобусах нас спасают (если нет помещения), а что будет зимой - посмотрим.
Моя анкета и фотографии на сайте "Массовки.ру":
http://massovki.ru/viewtopic.php?f=113&t=128878
Аватара пользователя
Автор темы
алёна2608
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.12.2012
Имя: Алёна Иванова
Образование: высшее
Профессия: Писатель.Сценарист.
Иностранные языки: англ разговорный
Семейное положение: состою в браке
Рост: 177
Размер одежды: 42
Свободное время: желательно всю неделю
Телефон: 89929992296
Email: [email protected]
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение алёна2608 »

Хочется ,чтобы о нас думали-и по возможности выбивали "тёплые помещения или автобусы-всё уж лучше чем на улице.А идут люди по разным причинам и терпят тоже-какой никакой заработок.Многие из-за любви к кино-потому что живут сьёмками,хотят получить роли-нарабатывают опыт и фильмографию.Я желаю всем удачных сьёмок,здоровья и терпения!
Аватара пользователя
Kathrina
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 07.02.2013
Имя: Катрина
Образование: студент
Профессия: Актер театра и кино (ИТИ им. Ершова)
Иностранные языки: Английский,немецкий,польский
Рост: 0
Телефон: +79261361823
Email: [email protected]
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение Kathrina »

Тема актуальна))
Лично у меня этой зимой возникали несколько раз абсолютно неадекватные ситуации с бригадирами.Нередко на съемке нужно быть "при параде",то бишь в платье.Я девушка молодая,мне терять есть что,поэтому зимой только штаны и теплые колготки.Весь "парад" беру с собой отдельно в сумке.Так вот, пару раз заворачивали, мол "вы не так одеты", раскрытая сумка с показанной одеждой,почему-то не котировалась. Хотя переодеться-это пять минут.
Если вы не дозвонились до меня с предложением о съемке,пожалуйста,напишите смс-я вам перезвоню.
На полную смену выхожу только с оплатой от 3500р
Аватара пользователя
RONDA
Всего сообщений: 131
Зарегистрирован: 17.11.2010
Имя: Виолетта Владимировна
Образование: неоконченное высшее
Рост: 170
Размер одежды: 44
Свободное время: ежедневно до конца августа
Телефон: +7985930611О
Email: [email protected]
Контактная информация:
 Re: Морозы и холод-как выжить на сьёмках

Сообщение RONDA »

По поводу съёмок на улице-конечно же самый идеальный вариант на них не записываться!!!Либо,если уж совсем прижало и деньги срочно нужны-надевать термобельё под одежду,побольше водолазок и свитеров и конечно же шарф-шапку-перчатки(лучше варежки) ;)
Желание найдёт тысячу возможностей,нежелание-тысячу причин!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»