Кастинг Агентство «Moscow Casting Group»Отзывы об агентствах

Напишите пару строк об известных вам агентствах, занимающихся кастингом и платным внесение в актёрские базы. Ваша информация поможет другим сделать правильный выбор.
Только личный опыт!

Модератор: Snape

Аватара пользователя
Автор темы
Diadem78
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.10.2018
Имя: Диана
Образование: высшее
Профессия: менеджер/актриса/модель
Иностранные языки: английский
Рост: 173
Размер одежды: 46
Свободное время: ежедневно с 7-00 - 7-30
Телефон: +79153221572
Email: [email protected]
 Кастинг Агентство «Moscow Casting Group»

Сообщение Diadem78 »

Здравствуйте, коллеги.

На этом сайте с 03 марта 2018 года в разделе "Москва. Приглашения на кастинги, бесплатное внесение в базы" благополучно существует тема "Бесплатная фотосессия/Запись визитки//Постановка в Базу Кастинг Агентства «M.C.G.» (1 раз в неделю/каждую неделю)". Пользователи сайта постоянно добавляют туда свои анкеты.

Поскольку никаких негативных отзывов об этом агентстве я не нашла, то тоже решила оставить в этом разделе свою анкету. Условие: оставить анкету по строго определенной форме в теме и продублировать ее на эл.почту [email protected]
Пользователь, разместивший тему, зарегистрирован на сайте в 2013 году, что тоже внушает доверие.

В теме есть информация, что:
**Обращаю Ваше внимание!!!
Так как данная фотосессия бесплатная для постановки в базу Агентства - Ваши снимки и видео будут доступны исключительно сотрудникам агенства для работы. Вы не получаете данные фото и видео!
***Если же Вы захотите получить данный отснятый материал себе, то его можно будет приобрести у Агентства. Стоимость будет зависеть от объёма отснятого материала. В среднем от 2.000 руб. до 5.000 руб.

Итак, сегодня я предоставила этому агентству информацию о себе и в ответ получила письмо с вложенными в него документами и дублирующее сообщение на WhatsApp. Их заинтересовал мой типаж и они, после ознакомления с пакетом документов, приглашают меня на собеседование с кастинг-директором. Все бы хорошо, если бы не одно НО.

Выдержки из договора:
2.1.2. На отдельно оговоренных условиях организовывать для Актера за его счет фото- и видеосъемку, а также размещение информации об Актере в сети Интернет на сайте Агента.
2.2.10. Ежегодно в полном объеме — 3.000 руб. в год - оплачивать услуги по продвижению и ведению профессиональной странички Актера в сети Интернет на сайте Агента.
2.2.11. Актер имеет право заменить или дополнить свои фотографии и данные не более 3-х раз в год. Дополнительные изменения страницы Актера на сайтах оплачиваются из расчета 500 рублей за каждое изменение/дополнение начиная с 4-го.
2.1.5. Не позднее, чем за 5 календарных дней до назначенной даты фотосессии оплатить услуги Агента за проведение фотосессии и запись видео-визитки в сумме 2.000 руб. (Две тысячи рублей)

И вишенка на торте. Порядок постановки в базу:

Изображение

Не буду домысливать, что будет после постановки в базу и оплаты кандидатом всех необходимых услуг, но я считаю, что актеры должны знать, что в вышеуказанной теме имеет место явная дезынформация. А именно: о бесплатной фотосессии и постановке в базу. Страна должна знать своих героев.

Что говорит закон?

"Предоставление недостоверной информации" - такой термин имеет место быть в ГК РФ, ФЗ "О защите прав потребителей", НК РФ, ТК РФ и многих других нормативах.

Так что, господа, если у вас изменились условия внесения в базу - будьте добры, отредактируйте тему, перенесите ее в соответствующий раздел либо удалите.'

Благодарю за внимание!
Реклама
Аватара пользователя
kreatin
Проф.
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 15.09.2011
Имя: Александр Олегович
Образование: высшее театральное
Профессия: актёр
Иностранные языки: английский-база
Рост: 187
Размер одежды: 54
Свободное время: по разному
Email: [email protected]
 Кастинг Агентство «Moscow Casting Group»

Сообщение kreatin »

Ну хочется людям денег получить по лёгкому)) ничего личного-только бизнес))
Igrik
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 03.03.2017
Имя: Игорь
Образование: высшее
Рост: 185
Размер одежды: 56
Свободное время: Ежедневно
Телефон: +79165053414
Email: [email protected]
 Кастинг Агентство «Moscow Casting Group»

Сообщение Igrik »

Друзья, я удивляюсь, как нелестно АМС отозвались о Кастинг агенстве Moscow Casting Group.
Я обратился в это агентство с просьбой выполнить профессиональный кейс портфолио. Со мной работали и добились профессиональных снимков и роликов. В результате Я теперь получил профессионально выполненный портфолио, внесен в их базу. Я очень благодарен руководителю агенства Виолетте и ее команде. Они высокие профессионалы своего дела.
Просто надо правильно понимать, что если есть у вас профессиональное портфолио, это не значит, что спрос на вас по сыпется, как из рога изобилия.
Профессиональный портфолио открывает двери, для того, чтобы проявиться, но не более того.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Виолетту за прекрасно и профессионально выполненную работу.
Успехов агентству и всем нам!
Аватара пользователя
Promocat
Модератор
Всего сообщений: 4741
Зарегистрирован: 07.09.2012
Имя: Андрей
Образование: высшее
Иностранные языки: английский
Рост: 0
 Кастинг Агентство «Moscow Casting Group»

Сообщение Promocat »

Diadem78: 12 окт 2018, 15:59 благополучно существует тема
Уже не существует...Во всяком случае, я не нашел...
Diadem78: 12 окт 2018, 15:59 2.1.2. На отдельно оговоренных условиях организовывать для Актера за его счет фото- и видеосъемку, а также размещение информации об Актере в сети Интернет на сайте Агента.
2.2.10. Ежегодно в полном объеме — 3.000 руб. в год - оплачивать услуги по продвижению и ведению профессиональной странички Актера в сети Интернет на сайте Агента.
Вопрос - НА КАКОМ САЙТЕ? С каких пор, страница в Инстаграм, стала считаться САЙТОМ?

По поводу постановки в базу...Только очень крупные (топовые) агенства, берут деньги - за постановку в базу! Остальные агентства - обычно ставят в базу - бесплатно! А для непрофессиональных актёров (массовки), плата за постановку в базу - это, деньги выброшенные на ветер... :unknown: Им всё равно, НИКОГДА, не предложат роль или эпизод! Единственное, что могут предложить - это групповка со словами...Но для этого - не надо платить! Тут Москва. Фотокастинг на групповку, эпизод, роль второго плана, дублёров таких предложений - НАВАЛОМ!
Если записались и не пришли - добро пожаловать в мой черный список! Навечно!
Я не злопамятный! Но память у меня очень хорошая!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Отзывы об агентствах»