"Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "Разбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Автор темы
Auruma11
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 10.12.2018
Образование: высшее
Иностранные языки: English
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Auruma11 »

Хочу поделиться впечатлением от организации съёмок " Бабушка лёгкого поведения" 28/09... Вызывали к 7:40 утра..Домой приехала 4:20 следующего дня при том , что окончание съёмок было в полночь (3 часа ночного ожидания )! Сказать ,что была ужасная организация процесса ( при 10 бригадирах и помощниках) ничего не сказать ! Все самые негативные эпитеты .. :facepalm:
1. Не организован обед для АМС ( без предупреждения , при том, что купить еду на территории Главкино нет возможности). 2 режиссер объявила об обеде , как оказалось , кормят лишь " сотрудников КГБ " и девушек из ансамбля ( режиссёр была удивлена , что АМС , не считают за людей и бригадиры не заказали хотя бы суп ).. Говорить про количество АМС , не нужно, многие из нас были у Кончаловского - всех 600 человек накормили)..
2. Отдельно о бригадире Илье Журавлеве : хамство началось с вопроса про обед.
На вопрос пожилого актёра массовых сцен о такси:
"Я вас как собак на МКАД выброшу"...
А во время расчёта данный бригадир перешёл на личности, к оскорблениям .. Заявил , что АМС не уважает .. Если Вы не уважаете тех ,благодаря которым вы зарабатываете деньги, обеспечены работой , смените место деятельности.
Сударь , АМС намного образованнее, грамотнее вас .. Большая часть с университетским образованием.
3. Переработка 10%.
" Делегация иностранцев"- ставка 1500 руб.
Следовательно, должны платить 150 руб.за час переработки..В итоге , вместо 450 р. , выплатили 300 р.
4. Самое жуткое в этой истории - доставка домой !!!
В 12 - окончание съёмочного процесса ..в 1:30 выехали из Главкино ... Заказ такси : часть листов с адресами было утеряна. В списке не оказалось моего. Сформировали 37 групп , которые в дальнейшем пришлось менять самим, так как рядом живущие оказались в разных группах. Все бригадиры брали группы по порядку, по списку и бегали по автобусам ,искали 4- х человек из группы..затем переходили к поиску людей из следующей группы.. Только после того, как взяла инициативу в свои руки, такси моей группе заказали..
Отдельное спасибо Даше :Rose: , Коле за корректное поведение и терпение.
Последний раз редактировалось Auruma11 30 сен 2020, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Реклама
Аватара пользователя
Promocat
Модератор
Всего сообщений: 4741
Зарегистрирован: 07.09.2012
Имя: Андрей
Образование: высшее
Иностранные языки: английский
Рост: 0
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Promocat »

Auruma11, я не буду разбирать организацию и конфликты - потому что, меня на площадке не было и я не могу знать, кто прав, а кто виноват... :unknown: Но некоторые претензии, мягко говоря - не обоснованы...
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 Не организован обед для АМС
Судя по дате регистрации, вы снимаетесь уже давно...Неужели вы, до сих пор не знаете, что, массовку, на 99% проектов - не кормят! Это обычно, просто не предусмотрено бюджетом... :unknown: Исключения бывают, но очень редко...
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 кормят лишь " сотрудников КГБ " и девушек из ансамбля
Вероятно, эти категории, относились к групповке...Групповку, обычно кормят, но не всегда - опять же, зависит от бюджета...
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 режиссёр была удивлена , что АМС , не считают за людей
Режиссер, не имеет НИКАКОГО отношения к бюджету - она обычный наемный работник и НИЧЕГО не решает в финансовом плане...
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 бригадиры не заказали хотя бы суп
Бригадиры НЕ МОГУТ заказать суп - это от них НЕ ЗАВИСИТ! Если в смете, нет графы "обеды для массовки" - то никто и ничего заказывать не вправе... :unknown:
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 Переработка 10%.
Переработка может быть ЛЮБОЙ - не обязательно 10%...Бывает и больше и меньше - зависит от сметы на проекте...На некоторых проектах, переработку не платят ВООБЩЕ (например, на проекте "След")...Всё зависит от бюджета!

Ситуацию с развозом по домам, комментировать не буду...Но по опыту скажу, такие ситуации, бывают случаются - когда много людей...
Если записались и не пришли - добро пожаловать в мой черный список! Навечно!
Я не злопамятный! Но память у меня очень хорошая!
Автор темы
Auruma11
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 10.12.2018
Образование: высшее
Иностранные языки: English
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Auruma11 »

Promocat, снимаюсь давно, скажу, что на 99% проектов кормят . На " Следе" была много раз - 1 сцена и домой . Везде платят переработку, где она была . 10% от 1500 р. - это 150 р., а не 100!!! На " Подарке " при ставке 1500 р. платили 200р.за час переработки.( кормили первым и вторым , нас было более 150 чел)
Хамство бригадира не желаете комментировать ;) ?
С уважением,
Аватара пользователя
oleg.kulchitskiy
Всего сообщений: 340
Зарегистрирован: 24.05.2017
Имя: Олег44
Образование: среднее
Иностранные языки: английский со словарем
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 176
Размер одежды: 50
Свободное время: Всегда свободен
Телефон: 89153011141
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение oleg.kulchitskiy »

К сожалению, нет сегодня никаких строгих правил. Никто не обязан кормить массовку и создавать более или менее человеческие условия. Мы сами либо добровольно соглашаемся либо нет. А подписавшись будь готов ко всему. Тем более, что сейчас есть удобная отмаза в виде так называемой пандемии... На самом деле условия становятся всё хуже и хуже, а желающих всё больше и больше. Так зачем кому то улучшать условия если всегда найдутся те, кто будет согласен и на такие условия? Скоро, наверное, не нам за съемки будут платить, а хочешь попасть в массовку плати сам! А бывает ещё знаете как7 На одном из последних проектов, я был в групповке. Первый день буфет был общим, но обедом не кормили, но буфет был классный. Второй день обедом опять не кормили, но буфет уже был похуже и поменьше. А на третий день, буфет был отдельно, то есть его фактически не было, но обедом покормили, только времени поесть дали последние 10 минут обеденного перерыва... Так что, как то так...
Кульчицкий Олег, 178/50, голубоглазый, хорошо поставленный голос, игровой, текст, любые типажи, Москва, Волжская, 89153011141
Аватара пользователя
Светик444
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 29.09.2018
Образование: дошкольник
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Светик444 »

Думаю такие сообщения обязательно надо писать. Предупреждён - вооружён. А там уж право выбора каждого. Кому это нормально, а кому неприемлемо.
Аватара пользователя
Promocat
Модератор
Всего сообщений: 4741
Зарегистрирован: 07.09.2012
Имя: Андрей
Образование: высшее
Иностранные языки: английский
Рост: 0
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Promocat »

Auruma11: 30 сен 2020, 09:17 Promocat, снимаюсь давно, скажу, что на 99% проектов кормят
Судя по вашему профилю, вы снимаетесь, около 2-х лет...А я, работаю бригадиром, более пятнадцати лет...И скажу, что вы не правы...На подавляющем большинстве проектов - не кормят или кормят не всех! Продюсеры, просто не дают денег, на обеды для массовки... :unknown: И это вам, ЛЮБОЙ бригадир подтвердит! Даже своих коллег АМС, спросите, часто бывает, что их кормят?
Когда массовки, несколько человек, обычно кормят, особенно когда обеды, привозят в термосах...Причина проста - еда остается, потому что, как правило, привозят больше...Но если, привозят порционно, по количеству заявленных людей, в отдельных контейнерах - то шансы, на то что, АМС покормят - близки к нулю!
И я это, ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ...Потому что, помимо кастинга актёров и подбора массовки, мы занимаемся также и доставкой горячего питания на площадку...Уже более пяти лет, мы готовим пищу, для съёмочных групп...И за это время, НИ РАЗУ, продюсеры НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ питание для АМС...Даже обеды для групповки, не всегда оплачивают... :unknown:
Те кто был, на наших проектах, знают, что, обычно, мы стараемся накормить ВСЕХ...Себестоимость обедов не высокая (меньше ста рублей, основные расходы - это логистика) и нам не трудно, сварить лишнюю пачку риса или побольше супа, чтобы накормить, ещё 20-30 человек, которых нет в смете...Но я не буду этого делать, если у меня на площадке - 200-300 человек...Причина простая - нам за это НЕ ПЛАТЯТ, а благотворительностью, мы не занимаемся...
Auruma11: 30 сен 2020, 09:17 На " Следе" была много раз - 1 сцена и домой
Да, обычно, на "Следе" снимают быстро...Но спросите, у бригадира этого проекта, бывает ли так, что, съёмки затягиваются, на срок более 12-ти часов и платят ли, в этом случае переработку?
Auruma11: 30 сен 2020, 09:17 Везде платят переработку
Не везде...И суммы, могут быть разные...
Auruma11: 30 сен 2020, 09:17 Хамство бригадира не желаете комментировать
А что, комментировать? Вы же не написали, КАК он вам "нахамил"... :unknown: Вы писали:
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 хамство началось с вопроса про обед.
Не исключаю, что, после вопроса об обеде, ответ что его не будет - вы сочли хамством...
Auruma11: 29 сен 2020, 16:41 А во время расчёта данный бригадир перешёл на личности
Я тоже иногда, так делаю, при расчете...Когда много людей, создается "эффект толпы" и некоторые, стремясь получить деньги раньше других, лезут без очереди, чем создают, неразбериху и хаос...Некоторым наплевать, на сколько времени (благодаря им, создавшим беспорядок), затянется получение денег для остальных...Им главное, быстрее получить самому - а там, хоть трава не расти...Поэтому, иногда приходится, повышать голос - потому что, уговоры ("встаньте пожалуйста в очередь"), бывает не дают никакого эффекта...
Поймите, бригадир тоже человек и он устал, не меньше вашего, а даже больше...И он тоже хочет, побыстрее домой!
Я один раз, даже чуть не подрался на площадке...Было человек триста...Когда закончилась смена, я объявил о том что, первыми получают деньги - женщины и дети и велел помощникам, НЕ ПУСКАТЬ в очередь мужчин...Раздался гул недовольства и кто-то крикнул - "да мы вас тут, сейчас сметем"...Меня это взбесило и я стал спрашивать - "кто это сказал?" Спрашивал несколько раз, предлагал выйти из толпы и разобраться, лично со мной...Но НИКТО не откликнулся, почему то, видно смелые, только в толпе...

Поэтому, если бригадир ОСКОРБИЛ вас - то напишите, КАК он это сделал! ПОДРОБНО! А так, это просто слова...
Судя по вашему посту, на съёмке было, очень много людей...Но почему то, ТОЛЬКО ВЫ, написали претензию... :unknown: Где остальные "униженные и оскорбленные"? Почему другие, не пишут и не возмущаются?
Это знаете ли, наводит на мысли...

P.S. Дайте пожалуйста, ссылку на профиль бригадира на сайте и я лично попрошу, чтобы он, ответил в теме, на вашу претензию...Потому что, я не знаю, кто-такой Илья Журавлев и под каким ником он зарегистрирован... :unknown:
Если записались и не пришли - добро пожаловать в мой черный список! Навечно!
Я не злопамятный! Но память у меня очень хорошая!
Аватара пользователя
Олегъ
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 4430
Зарегистрирован: 06.05.2009
Имя: Олег Викторович
Образование: высшее театральное
Профессия: народный артист
Иностранные языки: Английский со словарём.С людьми стесняюсь :)
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 185
Размер одежды: 50
Свободное время: Всё время занят.
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Олегъ »

Promocat: 29 сен 2020, 20:50 Переработка может быть ЛЮБОЙ - не обязательно 10%...Бывает и больше и меньше - зависит от сметы на проекте...На некоторых проектах, переработку не платят ВООБЩЕ (например, на проекте "След")...Всё зависит от бюджета!
На проекте "След" смена, изначально, прописана 14 часов. Соответственно, переработка начинается с 15-го часа. Как и на других проектах Телесити, Телеформата, Телеромана. Это, в принципе, одна и та же контора. Ген. продюсер, один и тот же. В "Следе" снимался в гл.роли на серию. В договоре ясно написано: Смена 14 часов. Хотя, лишь в один из съёмочных дней была около 12-ти часов. Остальные, гораздо меньше. Насчёт АМСов, не знаю. Но в мои смены никто не работал больше 12-ти часов.
Promocat: 29 сен 2020, 20:50 .Неужели вы, до сих пор не знаете, что, массовку, на 99% проектов - не кормят!
Андрей, на сегодняшний день, кормят процентов на 70-ти площадках. Хотя бы, первым. В остальных случаях, процентов 90 бригадиров предупреждают, что обед не предусмотрен. А в Главкино реально еды не купишь. Разве, что в столовой на 2-м этаже. Но цены там немаленькие.
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
http://vkontakte.ru/id15645500
http://www.odnoklassniki.ru/profile/454887645#/profile/454887645
Аватара пользователя
Олегъ
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 4430
Зарегистрирован: 06.05.2009
Имя: Олег Викторович
Образование: высшее театральное
Профессия: народный артист
Иностранные языки: Английский со словарём.С людьми стесняюсь :)
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 185
Размер одежды: 50
Свободное время: Всё время занят.
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Олегъ »

Promocat: 30 сен 2020, 14:40 Илья Журавлев и под каким ником он зарегистрирован...
Все бригадиры Арткасты зарегистрированы под ником "Новая волна". ;)
Promocat: 30 сен 2020, 14:40 Судя по вашему посту, на съёмке было, очень много людей...Но почему то, ТОЛЬКО ВЫ, написали претензию...
Остальные в Вотсаповских группах повозмущались и затихли! Но соглашусь с Андреем, что при количестве в 300 человек попадается очень много хамов из АМСов. И реально устраивается столпотворение, хотя никто из получивших деньги первыми, всё равно никуда не уедут, а будут ждать остальных! Но срабатывает скандальное, хамское нутро, и начинают лезть без очереди и устраивать хаос! Так что винить, только бригадиров, по меньшей мере, несправедливо!
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
http://vkontakte.ru/id15645500
http://www.odnoklassniki.ru/profile/454887645#/profile/454887645
Аватара пользователя
Promocat
Модератор
Всего сообщений: 4741
Зарегистрирован: 07.09.2012
Имя: Андрей
Образование: высшее
Иностранные языки: английский
Рост: 0
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Promocat »

Олегъ: 04 окт 2020, 13:09 Андрей, на сегодняшний день, кормят процентов на 70-ти площадках. Хотя бы, первым.
Я писал про другое...Старались кормить - ВСЕГДА! По возможности...Но денег на это, в 99% случаев - НЕ ДАЮТ!
На проектах, где 5-10 человек массовки - шансы что покормят - очень высокие...Причина проста - останется...
Если массовки больше, то бригадир постарается накормить, хотя бы женщин...
Если массовки очень много - то как получится... :unknown:
Так было и 10 лет назад...Ничего не изменилось...
БЫВАЕТ что, заказывают и отдельные "обеды для массовки"...Как правило - это суп...На нескольких моих проектах, такое было...Обычно, это сложные проекты, с не самыми лучшими условиями...
Есть категории среди АМС, которых кормят всегда (или почти всегда)...Это дети (кормят всегда), групповка и дублеры (кормят не всегда)...
Что же касается, ПОЛНОЦЕННЫХ обедов для АМС - то заказывают их ОЧЕНЬ РЕДКО...Обычно это происходит когда, на проекте, очень тяжелые условия...
Олегъ, помнишь, как наши группы, оказались в одном месте - в Горках...Помнишь, как я к тебе приходил, кофе попить? Потому что, на нашем групповом буфете - было шаром покати, даже сахара не было...А у вас, на групповом буфете, было изобилие - кофё, молоко и различные "плюшки"...Но в тоже время, на моём проекте, АМС кормили, а у тебя насколько я помню - нет...Так что, всё относительно... :unknown:

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Олегъ: 04 окт 2020, 13:21 Все бригадиры Арткасты зарегистрированы под ником "Новая волна".
А Арткаста, тогда что такое? Отдельный аккаунт или как?
Если записались и не пришли - добро пожаловать в мой черный список! Навечно!
Я не злопамятный! Но память у меня очень хорошая!
Аватара пользователя
Мариka
Всего сообщений: 166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Имя: Марика
Образование: высшее
Профессия: специалист-эксперт
Иностранные языки: английский
Рост: 164
Размер одежды: 44
Свободное время: каждый день
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 "Арт- каста"." Бабушка лёгкого поведения "

Сообщение Мариka »

Promocat: 04 окт 2020, 20:04 А Арткаста, тогда что такое? Отдельный аккаунт или как?
Арткаста это бывшая Новая Волна
Если вам чуть за 30 и вам говорят ,что ваш поезд ушел, не расстраивайтесь - есть еще яхты и самолеты!!!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»