Грубый разводОтзывы об агентствах

Напишите пару строк об известных вам агентствах, занимающихся кастингом и платным внесение в актёрские базы. Ваша информация поможет другим сделать правильный выбор.
Только личный опыт!

Модератор: Snape

Аватара пользователя
Oksana***
Всего сообщений: 705
Зарегистрирован: 03.07.2010
Имя: Оксана
Образование: высшее
Рост: 173
Размер одежды: 44
Email: [email protected]
 Re: Грубый развод

Сообщение Oksana*** »

Мария Ивановна,всё-таки не оплатили только вам или вообще всем,кто снимался в тот день?????
Реклама
Автор темы
Leonard
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.10.2010
Имя: Мария Ивановна
Образование: высшее
Рост: 0
 Re: Грубый развод

Сообщение Leonard »

Двоих из нас отпустили примерно в 18-19 час. Как оплатили им, нам неизвестно. Еще двоим при нас Александр дал по 500 руб., а нам НЕ ДАЛ НИЧЕГО. Мы пытались его остановить, но он от нас убежал.
Аватара пользователя
Роберт036
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.08.2010
Имя: Роберт Александрович
Образование: неоконченное высшее
Профессия: Компьютерщик, Прораб
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 175
Размер одежды: 48
Свободное время: не нормировано
Телефон: +7 909 622 81 78
Email: [email protected]
Контактная информация:
 Re: Грубый развод-3

Сообщение Роберт036 »

У меня была ситуация на массовке "не ври мне", мне по телефону обещали 700р а как дошло до оплаты сказали что у нас получают 500р. Ну я перезвонил той кто мне обещала 700р, по телефону всё уточнили и заплатили 700 как обещали.

Тут похожая ситуация, только вместо денег валютой выступает время. Съёмки должны длиться столько сколько обещали по телефону, а когда человек уже потратил время на дорогу, менять правила игры уже нельзя.

Если обещали то выполняйте если не выполнили значит кидалово. Меня на днях тоже кинули, кстати вот описание произошедшего Внимание кидалы: Irina3092 и фирма Validata
Аватара пользователя
Contur Production
Всего сообщений: 687
Зарегистрирован: 24.12.2008
Имя: Львович
Образование: высшее
Рост: 0
Размер одежды: 0
 Re: Грубый развод-3

Сообщение Contur Production »

Роберт036:У меня была ситуация на массовке "не ври мне", мне по телефону обещали 700р а как дошло до оплаты сказали что у нас получают 500р. Ну я перезвонил той кто мне обещала 700р, по телефону всё уточнили и заплатили 700 как обещали.

Тут похожая ситуация, только вместо денег валютой выступает время. Съёмки должны длиться столько сколько обещали по телефону, а когда человек уже потратил время на дорогу, менять правила игры уже нельзя.

Если обещали то выполняйте если не выполнили значит кидалово. Меня на днях тоже кинули, кстати вот описание произошедшего Внимание кидалы: Irina3092 и фирма Validata


Господа, повторяю для новичков и тугодумов...

Во-первых: "А сколько по времени?"
рабочая смена в кино 12 часов. Спросите у любой киносъемочной собаки.. это, своего рода, закон. А незнание закона не освобождает от ответственности.
Во-вторых: "Когда нас отпустят?"
по телефонам Вам уже не первый год говорят до автоматизма отточенную фразу: "стоит рассчитывать на целый рабочий день, но примерно съемка закончится во столько-то..." внимание следует обращать на слово ПРИМЕРНО.. или обратиться к специалисту по проверке слуха.
В-третьих:
даже если Вам послышалось: "мамой клянусь, в пять отпустят", может возникнуть десяток непредвиденных обстоятельств, договориться всегда можно, но ультиматумы выдвигать не стоит.
В-четвертых:
если Вы на площадке говорите Бригадиру: "знайте, в пять я ухожу" или "доплатите мне, иначе я уйду в пять" - с этого момента Вы можете вообще ни на что больше не рассчитывать и идти домой, не забывая переодеться и сдать реквизит.
В-пятых: "Будут ли нас кормить?"
питание актеров массовых сцен к моему личному глубочайшему сожалению не входит в обязанности заказчика и продавливать этот вопрос в качестве обязательного пункта в данный момент времени практически невозможно. Потому, если Вы не ребенок, кормить Вас на площадке не обязаны, но по факту, все зависит от коллектива проекта.
В-шестых: "Сколько нам платят на самом деле?"
на самом деле, процесс ценообразования преподают еще в начальной школе. На предложение сниматься за 500-600 рублей в Москве есть огромный спрос. Почему Вы думаете что заказчик будет выделять на каждого человека из массовки по 1000 рублей? Вам часто встречаются расточительные и глупые продюсеры, не знающие рынка и выбрасывающие деньги на ветер?
В-седьмых: "За эпизод должны платить 1500руб."
на данный момент в сфере кинопроизводства нет никаких нормативных актов, где были бы регламентированы ставки за выполнение той или иной работы в кадре. Вы вправе требовать хоть миллион, а Заказчик вправе искать исполнителя хоть за 100, хоть за 200руб. Это рынок. Каждый ищет свою выгоду.
В-седьмых: "Сколько получают Бригадиры?".
обычно от 1000руб за смену и выше.. точно Вам этого никто не скажет. Бригадир может работать как на ставке за съемочную смену или период работы, так и на процентах от объема работ, т.е. вполне законно удерживать с каждого из актеров и актеров массовых сцен часть гонорара, если это оговорено с заказчиком. Каждый случай частный, кинопроизводство - это бизнес, как и везде- купил дешевле, продал дороже.
В-восьмых: "Когда звонить чтобы записаться на съемки?"
скажу так, если Вы звоните в три часа ночи, то ваши шансы определенно долгое время будут стремиться к нулю..

И самое главное:
В целях повышения качества работы Заказчик-Исполнитель рекомендуется в обязательном порядке жаловаться на плохие условия или несоблюдения прав и договоренностей на тех или иных площадках.
Но также не забывайте, что и Ваша работа должна устраивать Заказчика (работа - не всегда ограничивается только лишь присутствием на площадке) В противном случае, Вы можете остаться без заработка.

P.S. Грубый слог местами применен с целью охвата тугосоображающей части форума.

Удачных съемок!
Автор темы
Leonard
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.10.2010
Имя: Мария Ивановна
Образование: высшее
Рост: 0
 Re: Грубый развод-3

Сообщение Leonard »

Статья 135 КЗоТ РФ. Взыскания за нарушение трудовой дисциплины
За нарушение трудовой дисциплины администрация предприятия, учреждения,
организации применяет следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) увольнение (пункты 3, 4, 7, 8 статьи 33 и пункт 1 статьи 254)
О 100 % штрафе ни слова нет.
Кем вообразил себя "г-н" Тиликин, что ставит себя выше закона? Ловким и крутым менеджером ? Суть от его представлений о своих действиях не меняется - это Мошенничество!
2010
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 17.07.2010
Имя: иванович
Образование: школьник
Профессия: уборщик
Рост: 0
Телефон: 911
 Re: Грубый развод-3

Сообщение 2010 »

А продолжительность рабочего дня по тому же КЗОТу 8 часов плюс 1 час на обеденный перерыв. Но никак не 12 часов. Плюс с нами (АМС) актерами массовых сцен должны заключить договор на съемки за 3 дня до того как. Я сам(а) лично видел(а) договор, где прописано, что рабочий день продолжается 12 часов, и также сказано, что договор составлен в 2-х экз. Но раздают на подпись по одному. Потому что второй экз. можно сразу нести по разным инстанциям в том числе судебным. Принудительный труд в РФ и Европейском Союзе запрещен (читайте Биль о правах человека). Но мы живем сами знаете где, и сами знаете как тут законы работают.
Аватара пользователя
Елена Кор.
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 05.09.2010
Имя: Елена Владимировна
Образование: высшее
Профессия: технолог клининга
Рост: 163
Размер одежды: 48
Свободное время: любое время
Телефон: 8-916-166-2105
Email: [email protected]
Контактная информация:
 Re: Грубый развод-3

Сообщение Елена Кор. »

Да.... посмотрела бы я на массовку в 50 человек, если б с ними (с нами) стали заключать договоры..... А с ними - "акт о выполненных работах", а с ними расходный ордер, а с ними - ещё бумажки для отправки отчислений в пенсионный фонд.... (так в Останкино делают). Последний человек получит деньги часа через 3 после окончания съемок. Или вы думаете, что выделят для этого 10 бухгалтеров с NB? Или вы думаете, что кто-то заранее это будет готовить? А, следовательно, вам заранее надо будет выдать №№ паспортов, прописку и №№ СПС. В общем, все это не выгодно самим АМС. И вообще странная история. Почему-то Мария Ивановна долго скромно умалчивала, что ситуация эта создалась только для двух человек! Случайно? Маленькое передергивание фактов рождает большое недоверие. Сказанные по телефону слова "работаете до 17" тоже не доказать.... по телефону сказаны....сказаны ли?
А был ли мальчик???
Аватара пользователя
Елена Кор.
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 05.09.2010
Имя: Елена Владимировна
Образование: высшее
Профессия: технолог клининга
Рост: 163
Размер одежды: 48
Свободное время: любое время
Телефон: 8-916-166-2105
Email: [email protected]
Контактная информация:
 Re: грубый развод-2

Сообщение Елена Кор. »

ну да, приехать на следующий день, людям, которые вас впервые видят рассказывать историю...... И тут все люди поверили, полезли в карман и достали для вас деньги..... ну, ей богу - смешно!
Леночка Солнышко 13
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 02.11.2010
Имя: Елена Сергеевна
Образование: высшее
Рост: 0
 Re: грубый развод-2

Сообщение Леночка Солнышко 13 »

На мой взгляд, после драки кулаками не машут. Сразу надо было выяснять все на месте.
Valeri
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.10.2010
Имя: Валерия Евгеньевна
Образование: высшее
Профессия: Бухгалтер
Семейное положение: состою в браке
Рост: 173
Размер одежды: 46
Телефон: 89263729636
 Re: грубый развод-2

Сообщение Valeri »

Мария Ивановна, скажите честно... А Вы правда с собой в АМЕДИЮ майора милиции привозили или это уже про Вас легенды слогают!??? :lol: :lol: :lol:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Отзывы об агентствах»