Разбор полётовContur Prod : мнения

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Олегъ

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
фреда
Всего сообщений: 304
Образование: неоконченное высшее
Рост: 161
Размер одежды: 44
Свободное время: ежедневно
Телефон: +7 925 836 09 76
Email: avrorar@mail.ru
 Contur Prod : мнения

Сообщение фреда »

Назаров Сергей-2: каким образом ...они ушли - не снявшись...значит работа - не выполнена
Ваши трудности. Время было обозначено публично. Не было бы кипиша, если бы кто-то не указал время смены. Недовольство некоторых АМС обоснованы.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Назаров Сергей-2: условие одно - сняться в кино в оговоренных в этот день сценах.
Такого условия в объявлении не было.

Реклама
Назаров Сергей-2
Всего сообщений: 5423
Образование: дошкольник
Рост: 0

Сообщение Назаров Сергей-2 »

фреда: Такого условия в объявлении не было.
а какое было...
приехать ..попить чай с сушками - и уехать обратно....
денежное вознаграждение выплачивается за определенно проделанную работу - а не за тусу возле буфета.
хорошо ..бригадиры плохие ..
а как быть с АМС который врет на форуме -вот автор темы врет что кого то высадили из автобуса без паспорта ..
это ложь - как написал пользователь выше ....
или у нас как - АМС могут врать все что им вздумается ..а у бригадиров за каждое слово спрашиваем...
вся информация о моих новых проектах на сайте http://4ams.ru/index.php

простомария
Модератор
Всего сообщений: 7162
Телефон: 985 - 164 -96 -62
Email: shm1911собака yandex.ru
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно

Сообщение простомария »

viktoria2410: В итоге у Вас всё равно вышла не полная смена по гонорару на 100 руб. меньше ночной!
ну да. Получается, 900р. за 11 часов дневной. У нас тут смены есть и по 600, и по 700.
Весь сыр-бор из-за того, что неправильно указали в исходном сообщении время. Но обращу внимание, что объявление шло с профиля Контуров, а не Олега или Сергея - от них нет объявлений на эту смену. Поэтому именно эту претензию к ним как нарушение на форуме предъявить нельзя. Этот вопрос надо задавать именно Контурам.
фреда: Другое дело, что вместо найма работника по договору/контракту, идет оформление ИП, время работы не оговорено, так как предполагается, что человек работает сам на себя. Отсюда смены по 12 часов. Но АМС не ИП, а работник по найму, и его рабочее время устанавливается по ТК РФ - 8и часовой рабочий день.
да ну не делает никто трудовой договор при разовой работе. Даже если ты не ИП, договор всё равно гражданско-правовой . А на него не распространяется никакое трудовое законодательство.
фреда: Можно, конечно, заключать дог. подряда, возмездного оказания услуг, но в таком договоре придется прописывать не только время исполнения работ, но и цену договора, без указания которой он будет считаться недействительным.
Естественно. Если по-белому, то там это всё как раз и указывается.
фреда: все категории работников, за исключением тех, чей труд выделен в отдельные категории, и регламентируется отдельными нормами. Кинопроизводство в отдельную категорию не выделено,
миллион раз это обсуждали. Кинопроизводство подпадает под ст. 351 - труд творческих работников, поэтому продолжительность смены устанавливается коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом (то бишь приказом руководителя). Другая беда, что амс/статистов в перечне профессий просто нет! http://base.garant.ru/191058/
т.е., либо амс - люди не творческие, либо их просто не существует (по мнению наших законодателей) :D
Олегъ: Осень... Юристы прилетели!
да ну ладно тебе. Думаешь, ВИПы лучше? :lol:
фреда: Ваши трудности. Время было обозначено публично.
время было обозначено кем? а на площадке был кто? А режиссер знал, что кто-то неизвестный так обозначил время или рассчитывал, как обычно, на 12-часовую смену?
Делай, что должно, и будь, что будет

Victory-ya
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 26
Образование: высшее
Профессия: Актриса,модель
Иностранные языки: Английский
Рост: 175
Размер одежды: 42

Сообщение Victory-ya »

А вот Мы;) как раз наоборот знаем Олега и Сергея как серьезных и ответственных бригадиров - я неоднократно работала от них и Всегда, абсолютно Всегда всё было чётко,вежливо и комфортно! И ещё: чтобы кто-то из них "увиливал",не знал что сказать или еще что-то в этом духе...Такого просто быть не может!Еще одна откровенная ложь!
Последний раз редактировалось Victory-ya 09 сен 2015, 12:11, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Сказочник
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 11840
Профессия: жизнь
Иностранные языки: на пальцах объясню, что меня зовут Хуан
Семейное положение: состою в браке
Рост: 176
Размер одежды: 50
Свободное время: в любое время
Телефон: 8-916-162-75-19
Email: serg19642007@mail.ru

Сообщение Сергей Сказочник »

Назаров Сергей-2: каким образом ...они ушли - не снявшись...значит работа - не выполнена .
Серег, с этим готов поспорить...Знаю бригадиров, которые не стеснясь, походили к режисеру, мол АМС у меня заявлены по вызывному до 16.00...Они уходят или доплата...Поверь...Деньги находились...
Дурак, идиот, дальтоник, Бесполезно носящий штаны,
Я мечтаю издать стотомник Изречений моей жены...
Мы Орда! - А нас Рать!

Назаров Сергей-2

Сергей Сказочник: .Поверь...Деньги находились...
Сергей Сказочник: походили к режисеру,
бред...
режиссер вообще не имеет отношения к деньгам - мнение что все решает режиссер...это мнение новичков

Armristar
Всего сообщений: 1865
Профессия: Раздолбай всея галактики))
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 178
Размер одежды: 48
Свободное время: Всегда готов!=)
Телефон: 8-977-784-82-51
Email: cympaknd@mail.ru

Сообщение Armristar »

Не знаю кому там не понравилось на 80-х,лично присутствовал на этом проекте четыре раза (один раз со мной был человек,который первый раз пришёл на съёмку),всё прикольно и позитивно,у нас была отличная тусовка из АМС,одни из лучших бригадиров Олег и Сергей,ну и как всегда угар,который всегда с нами.На тему паспортов заморочек никаких - если нет с собой можно на мыло выслать копию (лично у меня в облаке целая пачка чужих копий есть,если чё обращайтесь=)))),обедом не кормили,но мы как-то самоорганизовались и затарились не только поесть,но и попить))))Ну а то что со временем.......это всё таки кино,а не раздача листовок,где сказали до 13-00,то можно по будильнику в это время сворачиваться и уходить.....
С угнетёнными против угнетателей - всегда!
(с)Нестор Иванович Махно

Олегъ
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 4391
Образование: высшее театральное
Профессия: народный артист
Иностранные языки: Английский со словарём.С людьми стесняюсь :)
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 185
Размер одежды: 50
Свободное время: Всё время занят.
Email: kinomass@ya.ru

Сообщение Олегъ »

Viktoria.Korzh: у кого нет паспорта езжай своим ходом домой и вези его.
Назаров Сергей-2: сколько человек было отправлено домой с вашего автобуса - по причине отсутствия паспорта - я вам скажу...не одного ....у тех кого его не было высылали его в электронном виде - без каких либо проблем .....
Viktoria.Korzh: Были такие люди.
alina.shvets: Одному молодому человеку он грубо говорил "значит, домой поедешь!!1!" - и таки отправили.
Олегъ: Глупость и наглое враньё! Во первых, в нашем автобусе (52 чел.), паспортов не оказалось у двух человек! Оба прислали на почту ксерокопии и получили деньги! Полностью! Причём, один из них, вообще не входил в кадр, а просидел целый день в автобусе, т.к. был забракован по гриму. Но оплачен был по полной программе!
Seelaton: ну да, Марк у меня забыл паспорт (слово не буду употреблять), но получил деньги, хоть и просидел со мной в автобусе, тут претензий нет)
Вот девочки и попались на откровенном ВРАНЬЕ И КЛЕВЕТЕ! Молодого человека, с которым я, якобы плохо разговаривал, и которого "отправил" домой своим ходом, зовут Марк! А пользователь Seelaton - его отчим, тоже присутствовавший на тех съёмках! Тоже, не снимавшийся (грим не одобрил), тоже, просидевший в автобусе, тоже, получивший деньги полностью! 8-)
Вторым человеком без паспорта, была девушка, которая переслала копию на почту и благополучно отснялась! Кстати, она не истерила и не поднимала бунт, в отличии, от авторши данной темы!
Прошу считать утверждение Viktoria.Korzh и alina.shvets, об отправленных домой АМСах без паспортов, ложью и клеветой! Со всеми вытекающими! 8-)
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
http://vkontakte.ru/id15645500
http://www.odnoklassniki.ru/profile/454887645#/profile/454887645

Назаров Сергей-2

Олегъ: ложью и клеветой! Со всеми вытекающими!
просим модератора раздела принять меры по отношению к автору лжи.
согласно правилам форума .

super
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 5547
Образование: высшее
Размер одежды: 0

Сообщение super »

Пардон, а к кому мне принимать меры - что в объявлении указана совсем другая продолжительность съёмки? Много раз обсуждали - ПИШИТЕ О 12 Ч., И ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разбор полётов»