Разбор полётовContur Prod : мнения

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Олегъ

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Дмитрий Харланов(mart)
Всего сообщений: 1533
Образование: неоконченное высшее
Профессия: Организатор Культурно Досуговой Деятельн
Семейное положение: состою в браке
Рост: 175
Размер одежды: 48
Свободное время: занят
Email: martkotov@yandex.ru
 Re: Contur Prod : мнения

Сообщение Дмитрий Харланов(mart) »

Марина Борисовна:поговорив с человеком из съемочной группы, узнала, что они редко заканчивают раньше 23-00. -тут уже не половина дня.......и редкие исключения.
Рабочая смена 12 часов и точка, если вас отпускают раньше, бригадир вас держать не будет, он тоже человек и тоже есть личная жизнь.
Помните, для хороших людей кинематограф - родная мать, а для плохих - тёща.

Реклама
Contur Production
Всего сообщений: 705
Образование: высшее
Рост: 0
Размер одежды: 0

Сообщение Contur Production »

Марина Борисовна:Время съемок: с 07-00 (ориентировочно - половина дня, но могут быть исключения) - поговорив с человеком из съемочной группы, узнала, что они редко заканчивают раньше 23-00. -тут уже не половина дня.......и редкие исключения.
Во сколько заканчивают они, мне не так интересно... главное, что АМС часто отпускают раньше и на форуме есть тому живые свидетели, которые снимались в этом проекте ранее.
Странные Вы люди... хотите понимания к проблемам АМС и тут же пытаетесь выставить нас лжецами. Зато некий "Человек из группы" Вам авторитет.
Марина Борисовна:будет ли съемка 4 числа или нет-придет смс......... - уже проблема со сроками....
Да, к сожалению, проблема. Может актер "слетел", может завтра дождь, может быть с объектом проблемы... люди, которые в отделе планирования работают, уверен, волосы на голове рвут, потому как каждый такой выходной - это бессонные ночи и сведение актерских графиков заново. В таких случаях говорят: "нам бы Ваши проблемы..."
Марина Борисовна:причем, бригадир не захотел оплатить за данный день
Бригадир на площадке такой же наемный работник как и Вы, и он не вправе по своему личному желанию, или нежеланию, менять условия, которые были озвучены и закреплены документально.
Марина Борисовна:ждем оплату 4 октября, на 3й день (Вы сами (т.е. Контур заявили данные дни).
К сожалению, Вы не услышали меня. Все что я писал выше о том что АМС должны поддерживать бригадира, а не собачится с ним.. и тп. и т.п.
Ваш подтекст понятен. И то, что плевать Вы хотели на специфику работы в кино - тоже понятно.

Чтож... В этот раз возьму пример с Вас и буду руководствоваться не человеческими чувствами а строками.
Текст гласил: "обязательно быть все три дня. Оплата на 3-й день". В данном контексте речь идет не о календарных датах, а о конкретных съемочных сменах.
Поскольку, 3-го Вас физчески не может быть на площадке, 4-е не может считаться третьей по счету съемочной сменой.
На третий же день(читай смену) - все выплатим, как обещали.

Тем, кто покинул площадку тоже все выплатим. Мое мнение по данному вопросу Вы имели возможность прочесть выше.

В сложившейся ситуации я просто не могу не быть на стороне тех, кто проявил гордость и не стал терпеть мат и хамство за деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Марина Борисовна:поговорив с человеком из съемочной группы, узнала, что они редко заканчивают раньше 23-00
Вы закончили раньше.
И переработку Вам оплатили.

Оплатили сразу, между прочим, не так ли?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Марина Борисовна: И я честно, не понимаю, почему какие-то рабочие моменты на площадке, со слов Сергея, должен разруливать бригадир, который нас записал на съемку ( в данном случае- это был телефон Игоря Т.)
Потому что Игорь Т, в отличии от Сергея, имеет возможноть и понимание кого именно ткнуть носом в пункт договора, про теплый автобус.

Марина Борисовна
Всего сообщений: 1844
Рост: 160
Размер одежды: 50
Свободное время: всегда
Телефон: 8 925 77I-O52O
Email: dargolem@mail.ru

Сообщение Марина Борисовна »

убрано........

Добавлено спустя 15 часов 34 минуты 22 секунды:
По поводу проекта под примерным названием " Когда цветет папортник".

было объявление, выдержки из него :
Contur Production:Для участия в съемках телепроекта, которые состоятся 02, 03 и 04 октября, приглашаем актеров массовых сцен, нужны следующие типажи:

- Сельские жители - мужчины и женщины от 25 - 70 лет
(негородского типа, без креатива и модных стрижек)

Оплата: 500 руб (обязательно быть все три дня. Оплата на 3-й день)

Место: м.ВДНХ
Время съемок: с 07-00 (ориентировочно - половина дня, но могут быть исключения)
2 числа съемка была, 3- оказалось выходной, о чем, нам Сергей (представитель аг. Контур) сообщил вечером 2-го числа. О дате следующей съемки он только сообщил, что нам придет смс сообщение.
3-го октября в 19-20 пришло смс сообщение о втором дне съемке, назначенном на 4 число. И имени и номере телефона бригадира, встречающего нас, Александре.
В 19-37 я Александру отправила сообщение о том, что не смогу придти 4-го числа.
А в 23-39 мне позвонила Ирина и пыталась наехать по поводу съемок....

Я считаю:
1. Даты в объявлении о съемках в данном проекте были определены конкретно: 2,3,4 октября, а не просто 3 съемочных дня, а о дате съемок Вам сообщат дополнительно...
Компания Контур не выдержала указанных сроков.

2. Смс-ка о дате съемок пришла не в 15 часов, как по телефону сообщила Ирина, а после 19 часов, вот я писала, что сообщений нет.
Марина Борисовна:смс-сок о втором дне съемок нет........ значит завтра день опять свободный
. Когда пришла смска я заранее предупредила в ответном смс-сообщении о том, что не могу придти.

Соотвественно, я распланировала свой день на 4 число до 19 часов. Ждать придет смс-ка или нет, я постоянно не могу и я подписывалась на съемки с четко указанными датами, которые не были соблюдены. Я не могу сидеть целыми днями и ждать - придет смс-ка о дате съемок или нет, будут съемки или нет. Извините, у меня, как и у всех есть еще и другие дела. Я снималась в Проектах "Метро" несколько раз, один раз на 2 дня, второй на 5 дней. Там даты съемок были выдержаны. Обещали 2 или 5 дней подряд - съемки были 2 или 5 дней подряд.

Так что обижаться на меня и повышать в телефонном разговоре на меня голос и пытаться наехать в телефонном разговоре, как было, у компании и у Ирины причин нет.
До этого я несколько раз снималась проектах Контура и была всегда очень довольна, тут же- не сложилось.

Вот такое мое мнение по поводу данных съемок.

p.s. Кажется я там засветилась в своем светло-сером платье с красной вышивкой, если буду нужна, звоните, приду на 3й съемочный день.
Очень прошу, если буду действительно нужна в кадре- сообщите заранее.
6 и 7 октября - не смогу, но если буду предупреждена заранее, не позже 17-00 накануне, перенесу другие дела и освобожу день.

Хотя, по словам Ирины, если Вы не приходите на второй день, то и на третьем не нужны....
Последний раз редактировалось Марина Борисовна 04 окт 2011, 02:24, всего редактировалось 3 раза.

Contur Production

Марина Борисовна:Компания Контур не выдержала указанных сроков
Априори должно быть понимание, что Контур не производитель проекта, а подрядчик. Контур имеет обязательства перед производителем - Вы перед Контуром. Контур выполняет свои обязательства и, что вполне естественно, требует выполнения обязательств Вами.

Срывы и перетасовки, в силу специфичности такого рода деятельности как кинопроизводство
бывают довольно часто в ЛЮБОМ проекте. Профессионалы это знают и понимают. Спорить со всеми прочими не имеет смысла.

4-е число в любом случае было заявлено. Имея обязательство прибыть на площадку в этот день, все дальнейшие планы Вы строите на свой страх и риск.
Марина Борисовна:Кажется я там засветилась в своем светло-сером платье с красной вышивкой, если буду нужна, звоните, приду на 3й съемочный день... Хотя, по словам Ирины, если Вы не приходите на второй день, то и на третьем не нужны...
У меня нет слов. Ваше "платье с красной вышивкой" может вылететь в пересъемку сцен стоимостью сотни тысяч рублей. О каком "третьем дне" мы говорим?

Contur Production

Андрей Голиков:его новую политику по поводу АМС и их оплаты на 3-й день!
Это не новая и не политика Контура, а предохранительная мера ЗАКАЗЧИКА против безответственности АМС, примеры которой мы имеем возможность наблюдать ежедневно.

Я не приветствую задержки и отсрочки оплаты, но работая с незнакомым мне контингентом АМС (особенно когда такой контингент составляет не один десяток человек) я вижу данную меру - как единственный относительно эффективный инструмент регулирующий выполнение взаимных обязательств обеих сторон в рамках оговоренного периода, и полностью поддерживаю политику Заказчика в данном вопросе в данном, упомянутом случае.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Андрей Голиков:Ну а насчёт 3-го дня что вы думаете?
04.09 всех пришедших расплатим, как и обещали. Поскольку третий день "выпал" в неизвестность, считаю, не совсем правильно томить людей невыплатами и ожиданиями.

P.S. Хотя, уверен, большинство людей не ответят взаимностью, не станут обязательнее и продолжат, как и раньше, руководствоваться исключительно желанием "сорвать" на ту самую пресловутую сотню больше, забывая про обязательства и обещания.
Последний раз редактировалось Contur Production 04 окт 2011, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Марина Борисовна

Contur Production:Априори должно быть понимание, что Контур не производитель проекта, а подрядчик. Контур имеет обязательства перед производителем - Вы перед Контуром. Контур выполняет свои обязательства и, что вполне естественно, требует выполнения обязательств Вами.
Простите, Ваша компания нарушила сроки, заранее оговоренные Вами же.....
Какие обязательства Вы выполнили??

Contur Production

Марина Борисовна:Какие обязательства Вы выполнили??
Смотрите шире, выше, в других темах...
Мы всегда выполняем обязательства. Часто, не только свои но и те, которые касаются нас лишь косвенно. Это политика отдельно взятых людей и Компании в целом.

Могу задать аналогичный вопрос Вам, но, думаю, на этом стоит закончить.
Все что по существу - уже сказано.

Contur Production

г-н Голиков, учитывая, что в нашей Компании работают и девушки тоже, присланную Вами посредством ЛС фразу считаю крайне оскорбительной.

Вы хотите вынудить меня практиковаться при встрече с Вами в непрофильных по отношению к данному ресурсу навыках?

Уверяю Вас, совершенство навыков Вас, как минимум, не обрадует...
Contur Prod : мнения - ЛС.jpg

Дмитрий Харланов(mart)
Всего сообщений: 1533
Образование: неоконченное высшее
Профессия: Организатор Культурно Досуговой Деятельн
Семейное положение: состою в браке
Рост: 175
Размер одежды: 48
Свободное время: занят
Email: martkotov@yandex.ru

Сообщение Дмитрий Харланов(mart) »

Вот она сущность массовки и вы хотите, чтоб после этого мы бригадиры защищали ваши права, лично я ради таких людей как Андрей Голиков и Марина Борисовна и палец о палец не ударил

Меня успокаивает только одно что не все такие.
Помните, для хороших людей кинематограф - родная мать, а для плохих - тёща.

Марина Борисовна

Mart:Вот она сущность массовки и вы хотите, чтоб после этого мы бригадиры защищали ваши права, лично я ради таких людей как Андрей Голиков и Марина Борисовна и палец о палец не ударил
Вы смотрите с точки зрения бригадиров, я с точки зрения массовки. Так что, извините, каждый остался при своем мнении в правоте.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Contur Production:P.S. Хотя, уверен, большинство людей не ответят взаимностью, не станут обязательнее и продолжат, как и раньше, руководствоваться исключительно желанием "сорвать" на ту самую пресловутую сотню больше, забывая про обязательства и обещания.
О какой сотне Вы пишите, я на данном проекте получила только 200р за переработку в первый день. 500 же за съемочный день(2-го октября) не получу,т.к. расчет в конце, 3 го октября я никуда не ходила,т.к. была уверена, что буду задействована в съемках, о срыве съемок в данный день я узнала накануне вечером. А обязательство и обещания сначало "забыло", извините, аг. Контур.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разбор полётов»