Флудилка ("Рублевка")Другие темы

Общие вопросы о массовках, кино и не только

Модератор: Promocat

простомария
Модератор
Всего сообщений: 7163
Образование: высшее
Телефон: 926 - 251 -64 -30
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 Re: Флудилка ("Рублевка")

Сообщение простомария »

Давай

Ирин, а ты на Мишель Пфайффер похожа)))
особенно вот на этой фотографии, смотри:
Флудилка Рублевка  - 1005 032йa.jpg
Флудилка Рублевка - 1005 032йa.jpg (69.04 КБ) 37 просмотров
Флудилка Рублевка  - sm30157michelle53 мишель пфайффер.jpg
Флудилка Рублевка - sm30157michelle53 мишель пфайффер.jpg (27.17 КБ) 37 просмотров
Делай, что должно, и будь, что будет
Реклама
TVactor
Всего сообщений: 21281
Рост: 0

Сообщение TVactor »

С Ириной был один курьез...она оказалась более похожей на актрису в кадре (на диске)..чем сама актриса, пришедшая на съемку)))
простомария
Модератор

Сообщение простомария »

сделали искусственную вентиляцию лёгких... даже если и выживет - неизвестно, что лучше...

от команды осталось всего несколько человек...

Про Ирину - а я помню, ты же мне показывала в телефоне )))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Она еще и на Алфёрову похожа, кстати )))
TVactor
Всего сообщений: 21281
Рост: 0

Сообщение TVactor »

Что-то Ваня не ответил...У него сотрясение есть небольшое...что-то молчит...завтра позвоню
Рузанна
Всего сообщений: 96
Образование: среднее театральное

Сообщение Рузанна »

TVactor:Программа "Что делать" на ДТВ...Будет выходить с 1 октября 1 раз в неделю в выходной день
Интересно :roll: Это, случайно, я не в эту программу на кастинг ходила 10 августа?
Василий1
Всего сообщений: 1503
Образование: среднее
Рост: 189
Размер одежды: 46
Свободное время: редко

Сообщение Василий1 »

простомария

про гестаповца с насморком- улибнуло-) ну вроде проходит...но там чуть подстава не вышла кстате мне по телефону сказали шо начало съемки в 11 утра а когда пришел на примерку сказали к 8ми..ну вот как так?... я говорю я к 8ми не могу, если б сразу сказали я бы отказался...в итоге мне какой то тип из бригады бригадиров сказал ну ок вам как особоодаренному актеру мона к 11ти...я грю, ну ок тогда, но шо б меня точно взяли а то ехать на мосфильм мне не близко-) Кстате еще подстригли по 30е годы, т.е. типа сзади и сбоков подобрили волосы.

п.с....эх, жаль у меня нету фотоаппарата своего...-((
А я что, я- ничего, я всего лишь твое отражение (с)
простомария
Модератор

Сообщение простомария »

TVactor:Что-то Ваня не ответил...У него сотрясение есть небольшое...что-то молчит...завтра позвоню
я тоже написала - молчит. Что, совсем плохо?
При сотрясении голова может кружиться, лучше б отлежаться - а он сейчас рванёт куда-нить на работу или еще куда. Ну вот надо же было так попасть!!!
Василий1:про гестаповца с насморком- улибнуло-)
а чего, гестаповцы не люди и у них не может быть насморка что ли?
Ни фотоаппарата, ни телефона... Откуда компьютер-то тогда, его тоже не должно быть))) Ну попросите кого-нибудь, чтоб сфотографировал и потом по электронке скинул...
narayana
Всего сообщений: 1729
Образование: высшее театральное
Профессия: актер
Иностранные языки: da
Рост: 174
Размер одежды: 44
Свободное время: бывает
Телефон: 89032275330
Email: ella-eva@yandex.ru

Сообщение narayana »

от насморка-серагем!
Телевизор?! Это идеальное существо со всех точек зрения. С женской: не пьет, не курит, налево не ходит, полон любовных историй. С мужской: не пилит, не спрашивает: «Где был?», не требует денег, полон бокса и футбола. Даже любящая мама не может с ним сравниться. Он всегда дома, никогда не ругается, не наказывает. Не устает. Не приказывает: вымой руки-посуду-полы, покажи дневник, сядь за уроки. Наоборот! – он говорит: «Ничего не делай. Только сядь передо мной и нажми кнопку». Он оправдает любое безделье, нарушение всех обещаний и обязательств. Вы же должны были посмотреть эту передачу.

Когда его изобрели, никто не думал, что он станет членом семьи, воспитателем детей. Но – так вышло. Люди даже не задумываются (и знать не хотят), что происходит с ними, с их душой, с их мозгами от непрерывного поступления внутрь теле-, радио и прочей электронной продукции. Телевизор разрушает человеческую иерархию чувств и отношений. Вы начинаете что-то важное говорить, а вам в ответ: «Не мешай! Замолчи!»
Они слушают, что говорит ящик».
Александр Минкин «Под властью маньяков»

Сны на яву

Признаюсь честно, я не раз слышала разговоры и даже семинары о том, что телевидение засоряет сознание, программирует поведение, гипнотизирует. Однако, это не изменило мою привычку проводить «свободное» время за просмотром очередного продукта «империи грез». Думается, что в этой слабости я далеко не одинока. Похоже, мы не очень-то верим в «зомбирующий» эффект ТВ. Но многие ученые умы оказались не столь наивны. В далекие 70-е годы был проведен ряд исследований этой темы, и вот какие результаты были получены.

Когда мы разглядываем какой-либо предмет, наш глаз занят активной работой. Он совершает сложные сканирующие движения, переводя фокус зрения с одной части предмета на другую. Причем, эти движения не подчинены какой-то одинаковой для всех людей схеме, а связаны с индивидуальными особенностями личности.

Итак, Герберт Э. Кругмен выяснил, что биотоки головного мозга человека, читающего книгу или просто рассматривающего какой-то реальный объект, находятся в диапазоне гамма-частот. ТВ - изображение обладает иными свойствами, чем реальный объект, и наши глаза вынуждены приспосабливаться к ритму мерцания световых точек и частоте смены кадров на экране. Мышцы глаза, не побуждаемые нашей волей, фиксируются в одном положении, в соответствии с единственным неизменным параметром – расстоянием до телевизора. Взгляд застывает, а мозг после 15-20 минут телепросмотра начинает работать в альфа-частотах. Что это означает?

Преобладание альфа-частот означает, что человек находится в отрешенном состоянии. Например, когда мы мечтаем или глубоко погружаемся в свои мысли, наши глаза могут быть открыты, но они не изучают окружающее пространство. Мы наблюдаем образы, возникающие перед нашим внутренним взором. Так же эти частоты доминируют у человека в состоянии сна, медитации и… гипноза.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Идентификация. Мы неосознанно отождествляем себя с героем фильма и делим с ним все горести и радости сюжета. Очевидно, что средний обыватель мегаполиса никогда бы не смог получить такого разнообразия впечатлений в своей реальной, распланированной на годы вперед, предсказуемой жизни.

Сублимация. Практически каждый человек носит внутри некий «сундучок» с нереализованными желаниями. Человек, не способный или нежелающий разрешить свои внутренние противоречия на яву, может заменить реализацию таких «неугодных» желаний просмотром соответствующих ТВ программ и фильмов.

Проекция. Телезритель бессознательно наделяет своими негативными качествами отрицательного героя, и таким образом защищает себя от осознания этих черт в себе.

Интроекция. В этом случае модели поведения, жизненные принципы, желания привносятся извне и выдаются за свои. Этот механизм обычно приводит в действие фильм или передача, герой которой ассоциируется у зрителя с близким, значимым человеком, которого сейчас нет в его жизни.

Не буду утомлять вас дальнейшим перечислением. Защитных механизмов множество. Такова реальность – человек стремится решить свои проблемы максимально легким способом. ТВ не решает проблемы. Оно позволяет о них забыть, оправдать, вытеснить из сознания, подменить более простыми потребностями или же создает культурную среду, в которой эти проблемы вообще не считаются важными. Жизненная парадигма, предлагаемая СМИ, безусловно привлекательна. Жить вне ее, значит говорить на разных языках с большинством, а это не удобно. Значит, надо смотреть. Надо быть в курсе. Чемпионат мира, 20-ка лучших клипов, новый фильм, передача, реалити-шоу, сериал. Надо быть «в теме». Надо хотеть того же, что и все.

Образно выражаясь, по ту сторону экрана находится огромная, популярная, невероятно стильная и привлекательная… психиатрическая больница, в которой есть «пилюльки» от всех печалей, от маленькой зарплаты, от чувства долга, от угрызений совести, от тоски по ушедшей юности, от скуки, в конце концов. Нам кажется, что у нас есть выбор. На деле же мы беззащитны как дети.
человек в течении жизни приходит к выводу: главные ценности – в его собст душе. И жизнь всегда дает человеку то, что ему действительно нужно. http://massovki.ru/viewtopic.php?f=100&t=127174 Анкета
Tremor
Всего сообщений: 745
Семейное положение: поди разберись
Рост: 170
Размер одежды: 44

Сообщение Tremor »

:shock: спасибо, познавательно,но чаво это?
Пусть каждый верит в то, что говорит. Не осуждайте их напрасно.
Рузанна
Всего сообщений: 96

Сообщение Рузанна »

narayana, очень интересно было почитать! :good: Спасибо!
narayana:Вы начинаете что-то важное говорить, а вам в ответ: «Не мешай! Замолчи!»Они слушают, что говорит ящик».
Моя мама часто так делает! :D
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Другие темы»