Тем, кто хотел повышения цен.Разбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Аватара пользователя
Василий1
Всего сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15.04.2011
Имя: Василий Алибабаевич
Образование: среднее
Рост: 189
Размер одежды: 46
Свободное время: редко
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Василий1 »

Безнаказанность и неуместная терпимость порождает иллюзию вседозволенности...


вот эта фраза оч. понравилась, прям в стиле какого-нить культурного деятеля-)
А я что, я- ничего, я всего лишь твое отражение (с)
Реклама
Аватара пользователя
Oksana***
Всего сообщений: 705
Зарегистрирован: 03.07.2010
Имя: Оксана
Образование: высшее
Рост: 173
Размер одежды: 44
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Oksana*** »

Алена Бакай:Работа актера массовых сцен - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд
Алёна,а вы считаете,что в России квалифицированный труд намного выше оплачивается???(без связей и т.д.). Выпускники ВУЗов,устраиваясь на постоянную работу в разных сферах не намного больше получают,чем АМС за день,а работы,требований и ответственности больше. На сайтах в разделе Вакансии обещают во многих сферах от 30 тыс,но это с учётом каких-то процентов, мифических премий и без учёта налога 13%...в реальности зп в районе 25 тыс.и нужно не 1 год поработать,чтобы продвинуться дальше. Я уже не говорю об учителях и даже преподавателях ВУЗов... А те,кто закончили театр.вузы и работают в театре(но не на ведущих ролях)????я таких встречала на съёмках... И что плохого в том,что человек ходит на съёмки ради интереса,подработки,расширения кругозора и круга общения,или для получения нового опыта и т.д.??? И поч.его сразу нужно причислять к какому-то неквалифицированному работнику,нигде не востребованному???????? некоторые из АМС стали достаточно востребованными актёрами,благодаря этому первому опыту определились со своим призванием,ну и гонорары у них сейчас соответствующие,а начинали со зрителей передач... Таких людей мало,но есть. Или например, победителем муз.шоу "Фактор А" стал мол.человек,тоже какое-то время снимался в массовках,групповках,эпизодах+ как зритель на передачах,даже на "Субботний вечер" ходил,а сейчас сам выступает на "Субб.вечере",записывает альбом,работает с А.Б.Пугачёвой.
PS. Понимаю,что отклонилась немного от темы,но правда,невозможно читать такие пренебрежительные высказывания относительно АМС...(помню ещё такие фразы:"АМС обычно выглядят плохо", или что-то там,что они похожи на бомжей). Я когда бываю на съёмках,ну постоянно встречаю интересных,интеллигентных людей,чаще с высш.образ. в разных сферах, иногда на своих машинах, прекрасно одетых,ухоженных......
Алена Бакай:Существует конъюнктура рынка
А вот по поводу этого согласна!!! Но вот сейчас читала объявление,ночн.съёмка за 800р,ресторан,2 вечерних наряда,макияж,причёски, с 19.00 и до утра... я думаю,цена в 800 р. обусловлена не конъюнктурой рынка... ну не может выделяться меньше 1000р,есть ведь какой-то лимит.... так что оплата АМС иногда зависит и от личного поlхода бригадира...
Аватара пользователя
Автор темы
Алена Бакай
Всего сообщений: 646
Зарегистрирован: 18.06.2010
Имя: Алена
Образование: высшее
Профессия: актерское агентство
Рост: 0
Телефон: +7 903 773 62 85
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Алена Бакай »

Oksana***:А вот по поводу этого согласна!!! Но вот сейчас читала объявление,ночн.съёмка за 800р,ресторан,2 вечерних наряда,макияж,причёски, с 19.00 и до утра... я думаю,цена в 800 р. обусловлена не конъюнктурой рынка... ну не может выделяться меньше 1000р,есть ведь какой-то лимит.... так что оплата АМС иногда зависит и от личного поlхода бригадира...
Начну с конца. Когда на проекте "Нереальная история" я обозначила стоимость ночной съемки в 1000 руб., продюсер велела мне отменить мою массовку. Впоследствии, меня поставили в известность, что этой самой продюсершой была найдена массовка на ночь по цене 600 рублей, а меня штрафуют из зарплаты на сумму бригадирской ночной ставки в пользу бригадира, который эту массовку предоставил. Это так, для справки.
А по сути, Вам не должно быть никакого дела до того, кто сколько выделил, хоть миллион - приглашают за определенную сумму, Ваше дело, соглашаться или нет, не так ли?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Oksana***:Алёна,а вы считаете,что в России квалифицированный труд намного выше оплачивается???
Я ничего такого не считаю, разговор идет про определенный род деятельности - съемки в качестве АМС.
Существуют определенные расценки, и если, к примеру, за 150 руб. до сих пор ходят, то какая причина продюсерам платить больше?
Сегодня любой продюсер свободен зайти на этот сайт, и посмотреть по каким ценам люди реально готовы записаться и отсняться.
Другой вопрос, если нужны люди получше, но это уже совсем другая история ;)
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом: высокий рейтинг Путина и то, что куры жрут пенопласт
RomaTV
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 12.09.2011
Имя: Роман Сергеевич
Образование: высшее
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 183
Размер одежды: 48
Свободное время: свободен
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение RomaTV »

Алена Бакай: к примеру, за 150 руб.
такая же ситуация как и описано Алёной Бакай про 1000 руб. Раньше платили гораздо больше, но нашлись люди, которые находят согласных сниматься за меньшие деньги - вот и результат. Да и интернет сделал своё дело - если раньше по сарафанному радио передавали, то в настоящее время многие ищут хоть какой то заработок, в массовке в том числе.
Конечно хорошо было бы, если как то было отрегулировано, что за день не меньше 500 ( не важно, передача или фильм, а также от занимаемого времени на съёмку), а ночная не меньше 1000. Но рынок как говорится, ничего тут не поделаешь.
Аватара пользователя
Oksana***
Всего сообщений: 705
Зарегистрирован: 03.07.2010
Имя: Оксана
Образование: высшее
Рост: 173
Размер одежды: 44
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Oksana*** »

RomaTV:Конечно хорошо было бы, если как то было отрегулировано, что за день не меньше 500 ( не важно, передача или фильм, а также от занимаемого времени на съёмку), а ночная не меньше 1000.
Да,я тоже считаю,что это минимум...поэтому хожу только на такие съёмки...хотя на дневных за 500 уже давно не была.всегда от 600р оплата. если 500р,то очень быстро!!!
Аватара пользователя
простомария
Модератор
Всего сообщений: 7019
Зарегистрирован: 16.07.2011
Имя: простомария
Образование: высшее
Телефон: 926 - 251 -64 -30
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение простомария »

Юлия .:этот говнюк даже не предложил чай-кофе-туалет,хотя претензия была именно к тому,что люди замёрзли и женщины хотят в санузел
Вчера разговаривала на кастинге с одной актрисой (не из массовки), которая на последней съемке оказалась в такой ситуации - у них не было туалета... Актеры пошли и сами договорились с работниками близлежащего магазина, чтобы можно было в магазин ходить для этих целей...
Делай, что должно, и будь, что будет
Аватара пользователя
Oksana***
Всего сообщений: 705
Зарегистрирован: 03.07.2010
Имя: Оксана
Образование: высшее
Рост: 173
Размер одежды: 44
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Oksana*** »

Алена Бакай:Другой вопрос, если нужны люди получше, но это уже совсем другая история
Меня это объявление удивило не столько суммой за ночь,сколько кол-вом требований и предлагаемой суммой при таких требованиях.Вот это объявление.
Нужны мужчины и женщины от 30 до 50 лет, интеллигентные. Съемка м.Академическая, ресторан "Багет". Встреча в 19-00, максимум до 7 утра (большинство отпустят раньше). Предпочтение живущим рядом.
Форма одежды:
женщинам - красивые вечерние платья, 2 варианта, не черное, не белое, не красное. Приходить на площадку уже в макияже и с прической!
мужчинам - обязательно классические костюмы, просто брюки с рубашкой не подойдут! Костюм по возможности не черный, рубашка любая за исключением белой и в полоску.

Я вот не подхожу,даже если бы и хотела. Нет 2-х вечерних платьев,есть только короткие коктейльные(я так понимаю,что нужны длинные платья,а не коктейльные). И самые универсальные цвета запрещены:красн. и чёрный.И возраст самый трудоспособный нужен. И я думаю, многие не подходят сразу по заявленным требованиям...и при этом оплата такая!!! Вот,что странно!
алла art
Всего сообщений: 2310
Зарегистрирован: 26.07.2011
Образование: дошкольник
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение алла art »

Здравствуйте.Недавно тоже разговаривала на площадке"След" с актрисой советского еще фильма"Берегите женщин".Она снималась в массовке за 500.Ее(правда не узнав)ввели в кадр как"говорящую",заплатили 600.Не роптала.Интеллегентность,желание не терять форму-этим воспользовались.
Я тоже пошла на массовку за 500,"Следаки",выцепили из массы,не спросив-проф не проф,прицепили микрофон,ввели на три сцены,со словами(текст не дали,интерТРЕПИровала сама,по ходу пьесы),с"кровью",визгами...снимали пять часов+переезды,переодевалки...итог 500!!!Что в таких случаях делать?В силу своей неконфликтности,я не стала выяснять почему так мало.Но чувствую"каку"в душе.Позволила им и дальше,не меня так других,"кидать"?! :!: :?:
Аватара пользователя
Автор темы
Алена Бакай
Всего сообщений: 646
Зарегистрирован: 18.06.2010
Имя: Алена
Образование: высшее
Профессия: актерское агентство
Рост: 0
Телефон: +7 903 773 62 85
Email: [email protected]
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение Алена Бакай »

Oksana***:Меня это объявление удивило не столько суммой за ночь,сколько кол-вом требований и предлагаемой суммой при таких требованиях.Вот это объявление.
Нужны мужчины и женщины от 30 до 50 лет, интеллигентные. Съемка м.Академическая, ресторан "Багет". Встреча в 19-00, максимум до 7 утра (большинство отпустят раньше). Предпочтение живущим рядом.
Форма одежды:
женщинам - красивые вечерние платья, 2 варианта, не черное, не белое, не красное. Приходить на площадку уже в макияже и с прической!
мужчинам - обязательно классические костюмы, просто брюки с рубашкой не подойдут! Костюм по возможности не черный, рубашка любая за исключением белой и в полоску.

Я вот не подхожу,даже если бы и хотела. Нет 2-х вечерних платьев,есть только короткие коктейльные(я так понимаю,что нужны длинные платья,а не коктейльные). И самые универсальные цвета запрещены:красн. и чёрный.И возраст самый трудоспособный нужен. И я думаю, многие не подходят сразу по заявленным требованиям...и при этом оплата такая!!! Вот,что странно!
спорим, что наберут? ;)
ну, не супер-пупер, но ночами с этим проще) я считаю, бригадир знает, что делает, и если с набором возникнут проблемы, на цене это отразится)
но мне почему-то кажется, что проблем не возникнет)))

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
алла-актриса массовки:,выцепили из массы,не спросив-проф не проф,прицепили микрофон,ввели на три сцены,со словами
Алла, в таких случаях микрофон, как правило, цепляют не для того, чтобы слышать Вас, а для актеров, которые рядом с Вами работают. Если у Вас по ходу съемки возникают противоречия, сходные вышеизложенным, лучше сразу заявлять о своих правах, как Вы это видите, а не постфактум, когда бригадир уже ничего, как правило, сделать не может.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом: высокий рейтинг Путина и то, что куры жрут пенопласт
алла art
Всего сообщений: 2310
Зарегистрирован: 26.07.2011
Образование: дошкольник
 Re: Тем, кто хотел повышения цен.

Сообщение алла art »

Алена Бакай:а не постфактум, когда бригадир уже ничего, как правило, сделать не может.
К бригадиру,я же понимаю,у меня не было притензий,я адекватно все оцениваю.Он привел на площадку массовку,выполнил свою работу,а в кадр отбирали другие...У каждого свои"грабли",впредь буду знать,спасибо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»