Дискриминация по оплатеРазбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Аватара пользователя
pvp
Всего сообщений: 695
Зарегистрирован: 23.02.2011
Образование: среднее
Семейное положение: состою в браке
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение pvp »

Plotina:и почему так?( работают-то все одинаково..
Вот именно, платить надо не за возраст, а за конкретную работу, кто как работает.
С уважением, Владимир.

Мои фотоальбомы можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/pvp-foto/albums/
Реклама
Алёнушка
Всего сообщений: 3004
Зарегистрирован: 15.10.2011
Образование: дошкольник
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Алёнушка »

Я за то, чтобы писали бригадиры честно.. Чтобы не было потом разборок, типа "этих взяли по 600, а другим 1 талон на двоих дали"..
Честность бригадира в оплате - это отдельный разговор..
Я писала о том, что когда написаны условия, есть выбор - идти или не идти..
Я бы не пошла..
Аватара пользователя
Олегъ
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 4430
Зарегистрирован: 06.05.2009
Имя: Олег Викторович
Образование: высшее театральное
Профессия: народный артист
Иностранные языки: Английский со словарём.С людьми стесняюсь :)
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 185
Размер одежды: 50
Свободное время: Всё время занят.
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Олегъ »

Samoedka, отношусь к Вам с огромным уважением.Просто нормальный бригадир,укажет конкретные возрастные и прочие параметры.И оплата у всех будет одинаковая.Если человек обманет явно с возрастом и т.д. его можно будет на законных основаниях отправить домой.Я знаю на что идут некоторые,что бы попасть на съёмку.У меня на "Мамочках-2" требовались дети 4-6 лет.Я даже у очень хороших знакомых не брал детей,старше этого возраста.Так одна мамаша привела ребёнка 12-ти лет.По телефону сказала,что ему 7.В метро,когда я его увидел,она сказала,что ему недавно 8 исполнилось.Думаю,ладно не отправлять же ребёнка домой.Привёл на площадку.Режиссёр постановщик сама расставляла детей.Когда она спросила мальчика сколько ему лет,он неуверенно ответил,что 10.Я чуть там не провалился.Хорошо режиссёр была очень адекватная и ничего мне не высказала.Когда стали заполнять соглашения на съёмку детей,мамаша долго мялась,но всё таки написала правильный год рождения.Мальчику было 12.Я конечно сказал мамаше,всё что я думаю по этому поводу.Что она не только врёт сама,но и ребёнка этому учит и т.д.Но по доброте своей природной,заплатил им как всем.Хотя в том случае можно было смело отправлять без оплаты.
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
http://vkontakte.ru/id15645500
http://www.odnoklassniki.ru/profile/454887645#/profile/454887645
Алёнушка
Всего сообщений: 3004
Зарегистрирован: 15.10.2011
Образование: дошкольник
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Алёнушка »

Олегъ:Просто нормальный бригадир,укажет конкретные возрастные и прочие параметры.И оплата у всех будет одинаковая.
Я если честно - не сильна в бригадирской бухгалтерии.. Я сейчас работаю на проекте, и мы просто заказываем массовку у организаторов.. Организаторы - уже договариваются с бригадирами..
Вот допустим, нам надо 500 человек, из расчета 500 рублей на человека.. Условие - молодежь.. Всё..
Как бы сделал бригадир, который понимает что 500 человек одной молодежи за 500 рублей не набрать? Ну я бы наверное сделала так: 250 человек по 600 молодежи на первые ряды - это для режиссерско-продюсерской команды.. и 250 человек по 400 постарше - для того чтобы был добор..
Еще раз, я рассуждаю не как АМС..
Аватара пользователя
Марина Борисовна
Всего сообщений: 1843
Зарегистрирован: 21.01.2011
Имя: Марина Борисовна
Образование: высшее
Рост: 160
Размер одежды: 50
Свободное время: всегда
Телефон: 8 925 77I-O52O
Email: [email protected]
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Марина Борисовна »

Samoedka:Я если честно - не сильна в бригадирской бухгалтерии.. Я сейчас работаю на проекте, и мы просто заказываем массовку у организаторов.. Организаторы - уже договариваются с бригадирами..
Вот допустим, нам надо 500 человек, из расчета 500 рублей на человека.. Условие - молодежь.. Всё..
Как бы сделал бригадир, который понимает что 500 человек одной молодежи за 500 рублей не набрать? Ну я бы наверное сделала так: 250 человек по 600 молодежи на первые ряды - это для режиссерско-продюсерской команды.. и 250 человек по 400 постарше - для того чтобы был добор..
Еще раз, я рассуждаю не как АМС..

Самоедка, боюсь в данном случае будет ближе к 50 за 600 и остальные за 400....
Даже к молодежи всегда можно придраться по одежде..а в Останкино путь не близкий. Это я развернулась и уехала однажды домой,т.к. к не попала к бригадиру, которому записывалась.
Аватара пользователя
Артемий
Всего сообщений: 438
Зарегистрирован: 17.01.2011
Имя: Артем
Образование: высшее
Рост: 175
Размер одежды: 48
Свободное время: График основной работы 2/2
Телефон: +7 9854231517
Email: [email protected]
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Артемий »

...а мне вот 35))) и куда меня припишут....? там нет критериев до 34 и от 35..., есть до 35 и после 35....

...а еще у меня есть такой вариант, если есть возможность записываться на проект намного раньше его съемки, оплата выше, чем ближе к часу Х , оплата понижается...
О нас думают плохо лишь те кто хуже нас, а кто лучше им просто не до нас. Омар Хайям

«Дело состоит лишь только в том, чтобы оказаться вовремя там, где мы нужны.» Мухаммад Юнус
Аватара пользователя
Shizara
Всего сообщений: 915
Зарегистрирован: 14.05.2011
Имя: Ирина Анатольевна
Образование: высшее
Профессия:
Иностранные языки: английский
Семейное положение: состою в браке
Рост: 160
Размер одежды: 42
Свободное время: по выходным
Email: [email protected]
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Shizara »

pvp: платить надо не за возраст, а за конкретную работу, кто как работает
В кино и на телевидении АМС чаще всего продают не свою работу, а свою внешность, и в этом случае оплата идет по типажам. Надо им привлечь молодежь, вот и оплата выше, а остальные как Самоедка правильно сказала идут на добор.
Akmetra:.а мне вот 35))) и куда меня припишут
Зависит на сколько вы на молодежь тяните))))
Если вам улыбнулось счастье, улыбнитесь ему в ответ!
Аватара пользователя
Ольга 7и7
Всего сообщений: 275
Зарегистрирован: 18.05.2011
Имя: Ольга
Образование: высшее
Профессия: актриса театра и кино
Рост: 164
Размер одежды: 48
Свободное время: по договоренности
Телефон: +7 950 045-24-10
Email: [email protected]
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Ольга 7и7 »

тоже прочитала и обмерла.... а потом навеяло....перед Новым годом решила сделать приятно-праздничное себе и подруге - съездили на съемку программы "Девчонки" (каца так называется).... от самой программы остались самые благоприятные впечатления..... а вот о публике (зрителях) двойственное...
никого не хочу обидеть, но.....
скажем так - не все хорошо выглядели (я не о возрасте), при этом очень активно работали локтями, быстро бегали и, как следствие, уселись в первые ряды.....)))))
то было удивление, когда на предложение бригадира, пересесть куда нить (было указано конкретное место) подальше от камеры, возникло искреннее недовольство и сопротивление со стороны обозначенных завсегдатаев...
остались и приятные впечатления о публике, но почему-то вспомнились те...
Автор темы
RomaTV
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 12.09.2011
Имя: Роман Сергеевич
Образование: высшее
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 183
Размер одежды: 48
Свободное время: свободен
Email: [email protected]
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение RomaTV »

Кстати было и такое как то - оплата мужчинам выше, а женщинам ниже, возраст не важен был.
А тут смотря на это объявление - так схитрят многие, паспорт бригадр не имеет права требовать, а бывает, не хочу никого обидеть, к примеру в 30 выглядит по старше и как быть? Ну конечно паспорт может покажет. А так многие к примеру за 35, скажут им 30 и всё. Если уж так хотят гламурную молодёжь привлечь, может с оплатой как то подумать и сделать её выше 600р? Потому что 600 р для московской молодёжи это ничто, вот и спасает старшее поколение, которое почему то очень не любят - зато бригадиры прилашают, потому что они не кидают, если записаны приходят - им 600 самое то, т.к. пенсия есть - пусть небольшая, но прибавка. А у молодёжи что? Большинство мыкаются по съёмным квартирам - конечно будут искать где платят больше, а не сидеть по 12 -14 часов за копейки.
Аватара пользователя
Plotina
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 2714
Зарегистрирован: 31.10.2011
Имя: Жанна
Образование: высшее
Иностранные языки: привет скажу
Семейное положение: поди разберись
Рост: 164
Размер одежды: 46
Свободное время: иногда
Телефон: +7
Email: ..
 Re: Дискриминация по оплате

Сообщение Plotina »

Марина Борисовна: боюсь в данном случае будет ближе к 50 за 600 и остальные за 400....
Даже к молодежи всегда можно придраться по одежде..
Один раз я приехала в Останкино, в объявлении было написано, что по одежде надевать пиджаки и все-такое.. Но, если бригадиры видели молодых, даже не спрашивали в чём они были одеты, сразу отбирали... А потом я посмотрела в зал и увидела, что молодежь (очень много) все сидели одеты кто во что горазд..свитера, вытянутые футболки и т.д. ..
"Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо" Льюис Кэрролл
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»