Про оплату детямРазбор полётов

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Promocat

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
Аватара пользователя
Хихта
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 27.05.2011
Имя: Людмила
Образование: высшее
Рост: 165
Свободное время: в любое время
Телефон: 79261173254
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение Хихта »

Что то часто стали появляться " ошибки " на детских съёмках . И хорошие отговорки : " Снежана ошиблась " , а её вообще при оплате не было. На " Мой ребёнок " тоже весело получается , один бригадир набирает 400+400, а другой следом 500+500 . И кому верить, кто опять ошибся ? То ошибаются с продолжительностью съёмок и т.д ... И это потихоньку начинает входить в норму :facepalm:
У нас тоже был случай , имя бригадира называть не буду , он читает этот форум часто. Просто скажу как мы его между собой прозвали и он поймёт( Наш киношный папа ), Съёмки фильма " Обратный билет ". Когда он нас приглашал , то назвал одну сумму , а когда пришло время оплатить , то для него было шоком, что в ведомости стоит другая сумма , меньше, чем было объявлено. Но так как он человек своего слова , то оплатил как и обещал. Спасибо ещё раз за это. С ним всегда приятно работать и это качество ещё раз подтверждает , что бригадир на своём месте. :Rose:
Реклама
Аватара пользователя
TVactor
Всего сообщений: 21358
Зарегистрирован: 01.03.2010
Образование: высшее
Рост: 0
 Re: Про оплату детям

Сообщение TVactor »

Хихта:400+400, а другой следом 500+500
400+400 всегда...Но у меня была ситуация..когда изменилось время..и надо было вызывать людей на час раньше..поэтому сказали 500+500..но потом..что-то с мотором стабилизировалось...И не надо было приезжать так рано..И осталась оплата 400+400..Поэтому по поводу этой программы не надо инсинуаций. У меня информация из первых рук..как говорится. :Rose:
Аватара пользователя
Хихта
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 27.05.2011
Имя: Людмила
Образование: высшее
Рост: 165
Свободное время: в любое время
Телефон: 79261173254
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение Хихта »

TVactor:400+400 всегда...Но у меня была ситуация..когда изменилось время..и надо было вызывать людей на час раньше..поэтому сказали 500+500..но потом..что-то с мотором стабилизировалось...И не надо было приезжать так рано..И осталась оплата 400+400..Поэтому по поводу этой программы не надо инсинуаций. У меня информация из первых рук..как говорится.
И как потом объясняли людям ? Ведь желающих за 500 руб. наверное больше , чем за 400 руб. ? Ведь многие обращают внимание не на продолжительность съёмки , а на её оплату.
Последний раз редактировалось Хихта 04 окт 2012, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katrin5555555
Модератор
Всего сообщений: 7419
Зарегистрирован: 13.01.2012
Имя: Екатерина
Образование: высшее
Профессия: музеевед, рассказчица сказок, литератор.
Иностранные языки: монгольский, немецкий со словарем
Семейное положение: состою в браке
Рост: 150
Размер одежды: 50
Свободное время: по договоренности
Телефон: +79032143056
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение katrin5555555 »

Есть такое дело.... Дурят порой нашего брата....
Один раз одна мадам-бригадир (имя не назову) предложила моему 11-летнему сыну изображать эпилептический припадок за 500 рублей. Ну хоть она честно сказала заранее, что от него требуется - хоть за это ей спасибо огромное.... А то вот была бы ситуация - приехали бы, а там бы поставили такую задачу перед ребенком.... Я бы точно возмутилась... Дело даже не в размерах оплаты. Тут больше вопрос этики... Для ребенка такая съемка может быть шоком.
Это мы, взрослые, можем в Белых Столбах целый день провести на съемке - для нас это что-то вроде познавательной экскурсии. А для детей?????
Как вам, друзья мои, такая ситуация????
Пробую себя в качестве блоггера. Прошу ознакомиться https://zen.yandex.ru/id/5c9a67c1d2276333bb45fc5e
Аватара пользователя
мамулька79
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.02.2012
Имя: Наталья
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Иностранные языки: Английский
Семейное положение: состою в браке
Рост: 180
Размер одежды: 42
 Re: Про оплату детям

Сообщение мамулька79 »

А нам одна такая добрая тетя предложила приехать на съемку, объяснив, что от ребенка требуется прочитать стишок на камеру и вообще будет он играть такого художника мальчика.
В процессе, после окончания съемок мы пошли переодеваться, кстати, играл сын какого-то бомжонка(но с этим смирились), и мне при ребенке костюмер говорит, что, мы уже уходим? а как же душить? моя челюсть упала, я отказалась в жесткой форме. Потом я у бригадира спрашиваю, почему она скрыла от меня этот факт, я ведь еще накануне вечером спрашивала и предупреждала о невозможности таких съемок для нас, на что она ответила, что сама не знала, что в принципе ложь. По оплате, ей дали за нас 2 тысячи. она оттащила меня в метро подальше, и отдала из расчета 500 рублей. И на мое возмущение доплатила еще 100. Не дала с испугу даже подписать согласие на съемку. и теперь я думаю, чтобы разобраться со всем этим.
После этого я решила не работать с ней.
Но, после ее сообщения в ночи, что нас отобрали на роль после давнишнего кастинга и просьбы ей перезвонить, я выясняю, что у нас будет гонорар 2 тысячи и ее агентские тысяча. После того, как мы отснялись от другого агента(вовремя выяснили, что мы должны идти от нее, а не от той) выяснилось, что наш гонорар 3 тысячи плюс тысяча агенту, итого четыре. Как вам? нехило половину гонорара загрести?
Сколько с мамами не общаюсь, с этот тетей уже никто не связывается...
Проголосуйте пожалуйста за нашу семью!!! Всем огромное спасибо)))))))))))))
http://ikeacover.ru/gallery/cover/4249
Аватара пользователя
TVactor
Всего сообщений: 21358
Зарегистрирован: 01.03.2010
Образование: высшее
Рост: 0
 Re: Про оплату детям

Сообщение TVactor »

Хихта:И как потом объясняли людям ? Ведь желающих за 500 руб. наверное больше , чем за 400 руб. ? Ведь многие обращают внимание не на продолжительность съёмки , а на её оплату.

я всем перезвонила и отменила ранний подъем...Все пришли в обычное время...Оплата была 400+400. Потом кто-то мог сказать..(всегда найдутся доброжелатели), что предлагали 500р...Но от злых языков не спрячешься...О моей массовке..где оплата была за час 2.500 (просто чай попить) те же языки говорили..что платят 5000...Еще раз повторюсь..всегда найдутся такие люди.
Аватара пользователя
Бурдючок
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 3211
Зарегистрирован: 12.05.2011
Имя: Бурдючок.
Образование: высшее
Рост: 170
Свободное время: Частично свободна.
Телефон: 89067033139
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение Бурдючок »

Наташ...Мамулька!
Есть люди - их единицы!, с которыми категорически нельзя иметь и вести дела.
Это касается не только детских съемок - и не только бригадиров.
Все познается в процессе....
Наташа Трунина,Ириша Оншина,Алсу,Анечка Петрукович,Танюша Стоп-Снято!,Светлана Теренюк,Оксана Ан, Анжелика, Ирэна - это только девический не полный список бригадиров с которыми работать детям за радость :-)
И к ним , я и мои детеныши пойдут даже не выясняя сумму гонорара - просто потому что не может у них быть дурно оплачено или плохо организовано.
Дорогие мужчины-бригадиры на детячьих съемках!
О вас отдельная сага уже сложена и написана - о многих, точнее :-)
Дима Дистар,Дима Март,Ренат,Игорь Якшин,Андрюша,Саша Харламов, Роман,Аскер,Захар - даже представить не могу что кто из них позарится на детские заработки.
Еще и мороженко или бургер в жадные клювы наших отпрысков из своего кармана прикупят!

Изображение
«Без отрыва от одного производства..» на Яндекс.Фотках
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/t-terra2010/view/571912/
Изображение
«Ням-ням...» на Яндекс.Фотках
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/t-terra2010/view/571913/
Изображение
«Деточка пакетированная,пиццеризованная!» на Яндекс.Фотках
Жизнь наша очень коротка и совершенно нет времени злиться, завидовать и жадничать...
Аватара пользователя
katrin5555555
Модератор
Всего сообщений: 7419
Зарегистрирован: 13.01.2012
Имя: Екатерина
Образование: высшее
Профессия: музеевед, рассказчица сказок, литератор.
Иностранные языки: монгольский, немецкий со словарем
Семейное положение: состою в браке
Рост: 150
Размер одежды: 50
Свободное время: по договоренности
Телефон: +79032143056
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение katrin5555555 »

Есть бригадиры, которые хорошо относятся к детям!!! По-крайней мере, которые детей реально любят.... К списку чадо-любивых бригадиров я бы добавила Наталью Климову, многодетную мать, кстати....
Но, увы, есть и такие бяки-разбябяки, которые относятся к детишкам исключительно как к источнику солидного "приварка" к собственной заработной плате....
Кстати, не так давно, моему сыну предложили сниматься на улице босиком (ходить по холодным каменным ступеням). На улице было + 12.... Ну вот и походил, даже не простудился.... И я даже не возмущалась по этому поводу.... И сказали нам об этом непосредственно на съемочной площадке за 10 минут до команды "Мотор". Режиссер сказал, как "отрезал": "Босиком, и всё тут!!! Это не обсуждается!!!"
И ничего вот, мы всё это "проглотили".... Скажу только, что за ребенка заступалась вся съемочная группа и в том числе один весьма известный и горячо любимый не одним поколением россиян актер....
Ну вот, так тоже бывает...
Про оплату детям - IMG_8035.JPG
Последний раз редактировалось katrin5555555 20 окт 2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Пробую себя в качестве блоггера. Прошу ознакомиться https://zen.yandex.ru/id/5c9a67c1d2276333bb45fc5e
Аватара пользователя
мамулька79
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.02.2012
Имя: Наталья
Образование: высшее
Профессия: бухгалтер
Иностранные языки: Английский
Семейное положение: состою в браке
Рост: 180
Размер одежды: 42
 Re: Про оплату детям

Сообщение мамулька79 »

Танюша, ко всем бригадирам, которых ты перечислила, бежим с радостью) знаем что они молодцы и настоящие люди, с душой и совестью.
Проголосуйте пожалуйста за нашу семью!!! Всем огромное спасибо)))))))))))))
http://ikeacover.ru/gallery/cover/4249
Аватара пользователя
Бурдючок
Золотая Звезда
Золотая Звезда
Всего сообщений: 3211
Зарегистрирован: 12.05.2011
Имя: Бурдючок.
Образование: высшее
Рост: 170
Свободное время: Частично свободна.
Телефон: 89067033139
Email: [email protected]
 Re: Про оплату детям

Сообщение Бурдючок »

Сейчас сидела думала...мы тоже встречали бригадира с именем Снежана!
Вместе,правда,были на трех съемочных площадках за все эти годы,но..но ничего дурного не могу сказать о ней.
Во первых - она тоже мама, такого замечательного и покладистого ребенка как ее Диана редко встретишь - честное слово,удивила меня девочка.
Егор с ней снимался у Аскера в МАРУСЕ - не капризная,улыбчивая,без апломбов,что иногда свойственны кино-детям...
А Снежана - просто хороший человек и бригадир грамотный..с детьми есть контакт,на площадке к ней прислушиваются,пунктуальная и обязательная молодая женщина.
И - немаловажно - Егор попадал к ней и на интересные роли,и на хорошую оплату.
Радует такой вариант работы с бригадиром!
Единственное - не знаю фамилию Снежаны,это к моему стыду - самой неловко..
Очень тоненькая,изящная блондинка,одета всегда к лицу,звонкий голос - это та Снежана,у которой были мы...
Изображение
«Это - леди Ди! Диана..» на Яндекс.Фотках

Егор и Диана на съемках Маруси ;)
Жизнь наша очень коротка и совершенно нет времени злиться, завидовать и жадничать...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Разбор полётов»