Разбор полётовContur Prod : мнения

В этом разделе принимаются ваши отзывы по работе, найденной на сайте Массовки.ру

Модератор: Олегъ

Информация
"Правда — точно горькое питье, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье."
Оноре де Бальзак
Дорогие друзья! Если вы начинаете новую тему в "Разборе полётов", то начните её с указания ссылки на исходное объявление. Иначе бывает трудно понять ЧТО "разбирается".
В целях защиты работодателей от недобросовестных конкурентов новичкам форума запрещено размещать сообщения в этом разделе
super
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 5547
Образование: высшее
Рост: 0
Размер одежды: 0
 Contur Prod : мнения

Сообщение super »

kiryanich: Это другое дело. А пока нет правила, нет нарушения... И, да, Contur'ов я не защищаю.
Есть Закон РФ, где чёрным по белому написано, что запрещено изымать паспорт. И если человек отказывается его отдавать - он имеет на это полное право. Нужна ксерокопия - нужно предупредить до съёмки. Это нормально.

Реклама
Олегъ
Лучший бригадир-2015
Всего сообщений: 4391
Образование: высшее театральное
Профессия: народный артист
Иностранные языки: Английский со словарём.С людьми стесняюсь :)
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 185
Размер одежды: 50
Свободное время: Всё время занят.
Email: kinomass@ya.ru
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно

Сообщение Олегъ »

Юлия .: Так кто лично тебя оболгал, Сергей?
Юлия .: Что именно девушки солгали в твой адре
Ладно, Юль! Оболгали меня! Видимо, этого мало! Если, как ты говоришь, они всё поняли, то извинений, во всяком случае, я не видел и не слышал! :unknown:
Писать больше не буду, да и сейчас не хотел! Хотя, ложь их налицо! Отчим "выгнанного" мной безпаспортного парня, написал всё ясно и понятно!
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
http://vkontakte.ru/id15645500
http://www.odnoklassniki.ru/profile/454887645#/profile/454887645

kiryanich
Всего сообщений: 360
Профессия: автодоктор
Семейное положение: ищу свою половинку
Рост: 182
Размер одежды: 48
Свободное время: по договорённости
Телефон: +7 916 522 6059
Email: kiryanich@yandex.ru
Контактная информация:

Сообщение kiryanich »

Юлия .: Это нормально
Согласен. Вот только много бригадиров предупреждают об изъятии паспорта костюмерами Мосфильма? Пока не побываешь - не узнаешь.
Gott mit uns!!!

простомария
Модератор
Всего сообщений: 7162
Образование: дошкольник
Телефон: 985 - 164 -96 -62
Email: shm1911собака yandex.ru
Звонить ночью по поводу предстоящих съёмок: можно

Сообщение простомария »

Юлия .: Есть Закон РФ, где чёрным по белому написано, что запрещено изымать паспорт. И если человек отказывается его отдавать - он имеет на это полное право. Нужна ксерокопия - нужно предупредить до съёмки. Это нормально.
можно просто прозрачно намекнуть, что все останутся после съёмки и два часа будут ждать, пока при них отксерят паспорта. И всё - этого хватит, чтобы добровольно сами отдали на ксерокс. Потому что никому не хочется торчать просто так лишнее время.
Олегъ: Если, как ты говоришь, они всё поняли, то извинений, во всяком случае, я не видел и не слышал!
забавно.
Какие извинения, если каждый остался при своём.
p.s. считаю, что надо вводить правило, чтобы не указывать окончание смены - по умолчанию смена 12 часов и лучше рассчитывать на них.
Делай, что должно, и будь, что будет

Promocat
Модератор
Всего сообщений: 4162
Иностранные языки: английский

Сообщение Promocat »

Юлия .: запрещено изымать паспорт
По закону оно конечно так...Не открою Америку если скажу что на 99% проектов паспорт нужен.Причины могут быть разные(бухгалтеру для отчетности,пропуск на режимный объект и т.п.).Костюмеры достаточно часто требуют паспорт в залог за одежду(их тоже можно понять,одежда как правило арендованная и они несут за неё материальную ответственность).И если бухгалтер или бюро пропусков(но далеко не везде) могут удовлетворится ксерокопией,то костюмеры вряд ли...На последнем проекте брали одежду у реконструкторов и в итоге недосчитались одной кольчуги(сколько стоит кованная кольчуга желающие могут посмотреть в интернете).Реконструктор чуть ли не плакал,когда это выяснилось...
Теперь про паспорта...Во всех объявлениях писали что нужно выслать копии паспорта на аккредитацию и что же...За несколько дней записи копии выслали примерно 30% от общего числа записавшихся!Отговорки были разные(я на съёмках выслать не могу,у меня интернет не работает,я не в Москве и т.д.).Пришлось вызывать людей по факту с документами...Делали ксерокопии на месте.Естественно для ускорения процесса собрали паспорта и после репетиции вернули.А как иначе?Если по закону(делать копии при владельце паспорта),то пришлось бы вызывать людей на несколько часов раньше,выстраивать их в очередь и ксерокопировать документы.Естественно эти несколько часов(я говорю про случаи когда массовки от 100 человек и больше) продюсер оплачивать НЕ БУДЕТ!
Вопрос - кто будет оплачивать это соблюдение закона?Кто будет оплачивать штраф если АМС решит взять какой нибудь предмет одежды "на память"(костюмерам в этом случае не позавидуешь - что греха таить,случаи "прихватизации" на площадке бывают)?
И самый главный вопрос - как сделать так что бы "и волки были сыты и овцы целы".И что бы было всем удобно?Писать про это в теме объявления?Не вариант,первоапрельская шутка leonn66 с наглядностью показала что очень многие читают в объявлении только сумму,не обращая внимание ни на что другое!

По теме не могу сказать ничего,я там не был...а вот вопрос с паспортами заинтересовал,потому что все бригадиры с этим сталкиваются...
Если записались и не пришли - добро пожаловать в мой черный список! Навечно!
Я не злопамятный! Но память у меня очень хорошая!

super
Лучший бригадир-2015

Сообщение super »

Олегъ: Ладно, Юль! Оболгали меня! Видимо, этого мало! Если, как ты говоришь, они всё поняли, то извинений, во всяком случае, я не видел и не слышал!
Всё будет - не расстраивайся. ;) Ты и Сергей не виноваты, что люди рассчитывали на съёмку до 13 ч. и, уверена, девушки это поняли. Комментарий отчима парня они тоже уже прочитали, наверное, и сделали правильные выводы - что никто никого не выгонял.
По поводу паспортов - достаточно просто написать в объявлении: "Берите с собой ксерокопию паспорта. Если такой возможности нет - ксерокопию сделаем на площадке, но паспорт придётся на время сдать" - и всё, никаких претензий к бригадирам уже быть не может. ;) По поводу костюмеров - да почему именно паспорта-то они забирают? Тех же прав или студенческого недостаточно? Такой же документ, удостоверяющий личность. По Закону - да, забирать себе, даже под залог, не имеют права.
Вся суть проблемы в том, что бригадиры, не указывая некоторые моменты в объявлениях, фактически подставляют самих себя. Неужели так сложно потратить чуть больше времени и написать, чтобы люди рассчитывали на полную смену (12 ч.) и брали с собой ксерокопию паспорта, либо были готовы его сдать на время, чтобы отксерить на площадке - чем "воевать" потом на съёмке с недовольными АМС? :unknown:

leonn66
Модератор
Всего сообщений: 10265
Рост: 174
Размер одежды: 48
Свободное время: 0

Сообщение leonn66 »

можно просто прозрачно намекнуть, что все останутся после съёмки и два часа будут ждать, пока при них отксерят паспорта. И всё - этого хватит, чтобы добровольно сами отдали на ксерокс. Потому что никому не хочется торчать просто так лишнее время.
Именно так я и делал. Когда собирал паспорта, говорил "если кто-то не хочет сдавать, ваше право, останемся с вами после смены и вместе пойдем делать копию, в вашем присутствии, а во время съемок сделаю копии тех, кто не против отдать, соответственно после съемки они сразу поедут домой". И люди что то моментально стали сами нарушать закон об изъятии паспорта, о котором говорили пару минут назад ;)
Instagram: LEONN66
http://vk.com/id3935979

Promocat
Модератор

Сообщение Promocat »

Юлия .: чтобы люди рассчитывали на полную смену (12 ч.)
Смена 12 часов по определению!Можно писать "приблизительно до такого то часа","постараемся отпустить пораньше" или "предполагается неполная смена",в этом случае претензий быть не может...кино дело непредсказуемое.А тот кто пишет например "смена от 8.00 до 15.00",сам себе создает проблемы на площадке.Я прекрасно понимаю почему это делается - желание набрать людей побыстрее(в данном конкретном случае,съёмки в области и на полную смену мог быть недобор)...но палка о двух концах - скандал на площадке гарантирован!А оно надо?Кроме всего прочего это прямой обман!
По поводу сдачи паспортов...проблем до сих пор не возникало.Люди прекрасно понимают что бригадир когда собирает паспорта несёт за них ПОЛНУЮ ответственность!
И костюмеров можно понять,зарплаты у них небольшие а если пропадет какая нибудь шуба XIX века,то им придется полгода работать бесплатно что бы возместить ущерб...Наверное считают что паспорт надежнее...не знаю

super
Лучший бригадир-2015

Сообщение super »

leonn66: Именно так я и делал. Когда собирал паспорта, говорил "если кто-то не хочет сдавать, ваше право, останемся с вами после смены и вместе пойдем делать копию, в вашем присутствии, а во время съемок сделаю копии тех, кто не против отдать, соответственно после съемки они сразу поедут домой". И люди что то моментально стали сами нарушать закон об изъятии паспорта, о котором говорили пару минут назад
В принципе, хороший вариант решения проблемы. Но лучше всё же указать об этом в объявлении и всё - вопросов вообще не будет. А если будут - можно смело открывать тему и показывать этот пункт. ;)
Promocat: Смена 12 часов по определению!Можно писать "приблизительно до такого то часа","постараемся отпустить пораньше" или "предполагается неполная смена",в этом случае претензий быть не может...кино дело непредсказуемое.А тот кто пишет например "смена от 8.00 до 15.00",сам себе создает проблемы на площадке.Я прекрасно понимаю почему это делается - желание набрать людей побыстрее...но палка о двух концах - скандал на площадке гарантирован!А оно надо?
Так о том и речь. Проще же написать в объявлении, чем потом объясняться с людьми на площадке, уговаривать не уезжать. Зачем самим себе создавать проблемы? :unknown:
Promocat: По поводу сдачи паспортов...проблем до сих пор не возникало.Люди прекрасно понимают что бригадир когда собирает паспорта несёт за них ПОЛНУЮ ответственность!
Ох. Много раз сталкивалась - когда просто нужны паспортные данные, писала это в теме, люди присылали заявки без паспортных данных, а потом ещё и возмущались, почему это они должны мне их диктовать. У меня всё просто - я не заморачиваюсь с такими принципиальными АМС, нет - значит нет. Сначала было странно - ну, каким образом я, например, смогу взять на кого-то кредит, не имея оригинала паспорта? Сейчас уже привыкла и просто не вижу смысла доказывать кому-то обратное. Но здесь речь именно о паспортных данных, а не о самом документе. Свой я тоже фиг кому отдам. :D

Promocat
Модератор

Сообщение Promocat »

Юлия .: взять на кого-то кредит, не имея оригинала паспорта
Мы иногда так шутим - "вот собрали паспорта,сейчас в банк поедем".А если серьёзно то это по моему мнению невозможно - взять кредит на чужой паспорт.В службе безопасности банка отнюдь не дураки сидят...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разбор полётов»